...

Аквариумные рыбки какие рыбки для аквариума выбрать популярные виды

Аквариумные рыбки также являются отличным дополнением в дизайне интерьера и сложной задачей. Аквариум требует внимания, правильного ухода и знаний. Большой ассортимент товаров для аквариума вы найдете в интернет магазине
aquasmile.com.ua Тем не менее, эффект велик, и домашние рыбные фермы могут быть действительно впечатляющими. Какие виды выбрать, чтобы наслаждаться вашим домашним аквариумом?
Аквариум для рыб – первый шаг
Прежде чем придет время подумать, какая рыба для аквариума будет наиболее подходящей, вам нужно выбрать тот же самый аквариум. Будет полезен простой калькулятор – одной рыбе нужно около 5 литров воды. Выбрав небольшой аквариум вместимостью, например, 25 литров, мы сможем позволить себе 5-6 рыб.
В зависимости от того, сколько мест у нас дома в аквариуме, лучше сначала выбрать его размер, а только потом планировать виды рыб, которые в нем будут жить.
Стоит знать, что новый аквариум, привезенный прямо из магазина, должен «созревать» в течение 2-3 недель, так что в нем будут образовываться соответствующие нитрифицирующие бактерии, способствующие достижению баланса водной среды.
Какая рыба для аквариума?
Начинающим аквариумистам следует выбирать пресноводную рыбу, потому что она проста в обслуживании и не требует больших финансовых затрат. Аквариумные рыбы для людей, которые еще не имеют опыта в разведении, должны быть сильными (например, мелкая рыба). Необходимо проверить, какие виды рыб могут жить бок о бок, а также какие рыбы любят скот, а какие предпочитают плавать в одиночку.
Аквариумные рыбки: виды
Самые популярные виды, которые можно купить в любом зоомагазине? Вот некоторые из них:

– Гуппи – им нравится пасти жизнь. У них красивый хвостовой плавник, поэтому их легко узнать. Гуппи по своей природе спокойны и нежны, они также могут жить с другими, мирными видами. Они достигают длины 3-6 см. Самки намного меньше самцов.
– Липучка – наверное, самая популярная аквариумная рыбка, известная своими декоративными, «льющимися» водяными плавниками. Это также знаменитая золотая рыбка, которая согласно легендам может исполнять желания. Рантам нужно много места для купания, поэтому они не подходят для небольших аквариумов.
– Бойцы – иначе известные как Бетта. Самцов отличают длинные декоративные брюшные плавники, поэтому они так популярны. К сожалению – бойцы – агрессивный вид, любящий одиночество. Хорошо подходит для небольших аквариумов.
– Мечики – одна из самых известных аквариумных рыбок. Они достигают длины от 5 до 15 см, поэтому лучше всего их пускать в аквариум с минимальной вместимостью 100 литров (у маленьких карликов). Спираль Хеллера имеет различные цвета, наиболее популярными являются красный и оранжевый. Желчные пузыри должны часто менять воду (ее можно слегка посолить неионной солью) и хорошее освещение.

Какая рыба для небольшого аквариума?
Начинающие аквариумисты часто задаются вопросом, какую рыбу выбрать для небольшого аквариума, чтобы чувствовать себя хорошо и в то же время не вызывать серьезных проблем. Вот некоторые рекомендуемые виды:

– Суматранский колючка – достигает около 6 см в длину. Бобины – общительная рыба, очень спокойная и подвижная.
– Китайский кардинал – рыба достигает около 4 см в длину. Кардиналы – мелкая рыба, хорошо, чтобы в аквариуме было минимум 10 особей. Они могут жить вместе с другими рыбами, например, зебра данио.
– Рыба-данио – крошечная рыба, длиной около 2,5 см. Занят и любопытен, его легко разводить, но ему нужно много места для купания и пышной растительности.
– Питание – как следует из названия, drobniczki являются крошечные рыбы для аквариума, размером от 1,5 до 3 см. Они любят прятаться в растительности и укрытиях, поэтому стоит приготовить для них разнообразный субстрат.
– Карликовый жезл – эти рыбы любят разводить попарно, небольшими стаями. Они достигают около 6 см в длину, как аквариумы с большим количеством растительности и свободным местом для купания.

Какая рыба может быть вместе в аквариуме?
Самое важное правило: вы должны точно знать, какие рыбы являются хищниками, а какие могут стать жертвой. Избегайте сочетания рыбы с разных континентов и рыбы с горячей водой с холодной водой. Лучше не сажать очень подвижных и спокойных рыб в один аквариум.
Примерами комбинаций видов являются, например, гуппи и неоновые трубки. При покупке рыбы обращайтесь за советом к продавцу, ищите надежных поставщиков по случаю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.