...

Чудесные зимние детские забавы

Безусловно, каждому известно такое зимнее развлечение, как катание на санках. Современные производители предлагают прекрасный ассортимент санок для веселого активного отдыха. Сегодня есть возможность приобрести детские санки, изготовленные из различных материалов – металла, дерева, пластика.

Каждый вид санок имеет свои преимущества и недостатки. Металлические модели наиболее прочные, но, вместе с тем имеют больший вес. Оптимальным выбором металлических санок являются модели из алюминия (легкие и довольно прочные). Сегодня можно купить складные сани, а также со съемной спинкой. Кроме того, санки из металла имеют конструктивные отличия полозьев – трубчатые, плоские. Трубчатые – более прочные, однако хуже скользят.

Плоские широкие полозья обеспечат наилучшее скольжение по любой поверхности. Сказочной красотой и удивительными формами отличаются деревянные санки – изогнутые полозья, резные спинки, красота линий и форм. Изготавливают деревянные санки обычно из березы и бука (буковые отличаются большей долговечностью и прочностью).

санки пластиковые фотоДеревянные санки громоздкие, тяжелые и дорогостоящие. Кроме этого, менее долговечны – под воздействием влаги, холода и заледенения быстро выходят из строя. Не практичны в городских условиях – не складываются, занимают много места при хранении. Все большей популярностью пользуются пластиковые модели санок – легкие, маневренные, практичные.

Разновидности детских пластиковых санок

Несмотря на то, что пластиковые санки самые «молодые» среди всех имеющихся на сегодняшний день видов санок, они наиболее популярны. Легкие, практичные и легкоуправляемые санки пластиковые сегодня стали самым любимым видом зимних развлечений у детей.

Пластиковые модели имеют яркие расцветки, изготавливаются из разных видов пластика. При выборе стоит обратить внимание на материал (важно) – некоторые виды пластика при температуре ниже -20 градусов становятся ломкими. За счет особых характеристик пластика сегодня есть возможность приобрести несколько видов пластиковых санок: снегокаты, снегомобили, ледянки, тюбинги (их еще называют «ватрушки»).

Снегокаты имеют широкую лыжу, удобное сидение и рулевое управление. Высокую скорость развивают снегомобили, имеющие две лыжи и рулевое управление, помещенные в корпус. Ледянка представляет собой пластиковую пластину (различаются формой и размером), которая позволяет быстро скользить по заснеженному спуску. «Ватрушки» – надувные санки, которые легко переносить в сумке в сложенном виде, изготавливаются из прорезиненного материала, имеют прочные пластиковые вставки. Это универсальный вид «транспорта», который можно использовать не только на снежных спусках, но и летом на водоемах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.