...

Стоматология. Когда требуется удаление зуба мудрости?

Стоматология. Когда требуется удаление зуба мудрости?

В наши дни операция по удалению зубов мудрости является стандартной практикой. Хотя это не всегда является необходимостью.
Если ваши зубы мудрости не являются источником боли, не означает, что в этом нет ничего плохого. Но эти зубы могут мешать окружающим зубам расти и повредить зуб по соседству.
Некоторые стоматологи вынимают здоровые коренные зубы для того чтобы избежать проблем в дальнейшем. По мере старения кости во рту становятся твёрже что делает зубы более жёсткими и их ещё сложнее удалить.
Если долго не удалять зуб мудрости могут возникнуть проблемы после операции, которые варьируются от сильного кровотечения и перелома окружающих зубов до сильного онемения и незначительной потери чувствительности в челюсти. Эти неприятности могут длиться несколько дней, а иногда даже всю жизнь.
Когда требуется удаление зуба мудрости?
Когда зубы мудрости вызывают проблемы и рентген показывает что они растут неровно и могут привести к различному роду осложнениям удаление необходимо. Другие веские причины для их устранения включают в себя:
1. Повреждение других зубов: этот дополнительный набор коренных зубов может негативно влиять на другие зубы, вызывая боль во рту и проблемы с прикусом.
2. Повреждение челюсти: кисты часто могут образовываться вокруг новых зубов. Если их не лечить они могут повредить нервы и вызвать сильные боли.
3. Проблемы с пазухами: проблемы с зубами мудрости могут привести к синусовой боли и давлению.
4. Воспаленные десны: ткани вокруг области могут опухать и их становится трудно чистить.
5. Проблемы с полостью рта: опухшие десны могут создавать карманы между зубами, которые помогают бактериям расти и формировать полости.
Ваш стоматолог стоматологии в Киеве complex-dent.com.ua примет решение об удалении зуба мудрости после рентгеновского снимка. Во многих случаях вы можете подождать некоторое время и посмотреть как растёт зуб. Но если он у вас болит или вы чувствуете припухлость или неприятный запах изо рта, а также если зуб начал гнить и вростать в кожу это сигнал что пора что-то предпринимать и, скорее всего, надо будет избавиться от зуба.
Не стоит бояться удаления, так как в настоящее время операция проходит совершенно безболезненно под местной анестезией и в редких случаях, обычно запущенных, под наркозом. По необходимости врач назначит противовоспалительные средства и антибиотики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.