...

Как построить портативную систему солнечных батарей

Портативная система солнечных батарей является отличным дополнением к RV или любому транспортному средству, используемому для кемпинга. Солнечная энергия экологически чистая, а главное – бесплатная! Построить собственную систему солнечных батарей сложно, но с правильными расходными материалами вы можете избежать затрат на профессиональную установку.
Комплекты для покупки
Солнечные батареи очень дороги, поэтому лучше всего найти комплект, который включает все компоненты, готовые для сборки. Ожидайте, что заплатите до $ 1000 за этот тип комплекта.
Если вы не покупаете комплект, вы все равно можете рассчитывать потратить столько на компоненты, необходимые для создания вашей портативной системы солнечных батарей. Имейте в виду, что после первоначальных инвестиций вам никогда не придется платить ни копейки, чтобы использовать силу.
Сколько мощности вам нужно
Решите, что вы планируете использовать, используя солнечную энергию, так как это определит, сколько энергии вам нужно получить от системы. Для работы телевизора и радио потребуется меньше энергии, чем для работы микроволновой печи и компьютера.
Вы можете приобрести уже построенные панели, работающие с шагом 15 Вт. Как только вы знаете, сколько энергии вам нужно, вы можете выяснить, сколько панелей вам нужно, чтобы получить.
Глубоководные батареи лучше всего подойдут для вашей портативной солнечной энергосистемы. Попробуйте купить батареи с более высоким ампер-часом. Начни с одного и иди оттуда.
Подключите аккумуляторы к зарядному устройству и полностью зарядите их – из-за доставки они обычно не заряжаются полностью. Храните заряженные батареи в 30-галлонной сумке или холодильнике. Должно быть достаточно места для трех морских батарей. Даже если вы просто начнете с одного, вы можете расширить позже.
Крюк все батареи вверх
Возьмите свои медные наконечники и 2 щипца AWG и сделайте перемычки для соединения клемм вместе. Вам понадобится несколько наконечников для этого. Если вы используете несколько батарей, прикрепите положительные от одной батареи к положительным на других. Сделайте то же самое для негативов.
Контроллер заряда и инвертор
Подключите аккумулятор к контроллеру заряда. Контроллер поможет вам избежать перезарядки батарей.
Далее подключите инвертор. Это привлечет энергию от батарей к вашей солнечной панели.
Настройте Панели
Установите солнечные панели в месте, которое получает прямой солнечный свет. Как только система собрана, подключите свою электронику к инвертору и проверьте ее.
Как только вы знаете, как это сделать, вы можете расширить систему в любое время, когда захотите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.