...

Фильтры и системы для очистки воды

Наверняка каждый из вас хотя бы раз в жизни сталкивался с таким процессом, как фильтрация или очистка воды. Практически в каждом доме можно встретить водоочиститель, который очищает воду и делает ее приемлемой для употребления. Такие водоочистители называют бытовыми. Помимо этого существуют и промышленные. Они намного больше бытовых, а также превосходят их по производительности, или же используемыми технологиями. В отличие от бытовых систем очистки воды промышленные применяют в городских масштабах.

На сегодняшний день промышленные фильтры используют в самых разных отраслях. К примеру, промышленная водоподготовка являются обязательной в пищевой, медицинской, химической, нефтеперерабатывающей отраслях. Помимо этого без них не обойтись на газоперерабатывающих предприятиях, а также в коммунальном хозяйстве.

В промышленной водоочистке очень часто используют модули, которые имеют конструкцию фильтра. Это связано с тем, что здесь необходима обработка огромного количества воды. Такие модули имеют последовательные фильтры, которые способствуют большей эффективности очистки воды. Такие системы имеют автоматическую систему управления, исключениями являются только маленькие производства. Причиной этому стала необходимость очистки огромного количества воды, а также круглосуточный режим работы.

Типы промышленных фильтров.

В промышленном производстве используют огромное количество разнообразных типов фильтров. Давайте рассмотрим основные из них.

– Сепаратор. Это самый обычный промышленный фильтр, который характеризуется грубой очисткой воды. Его чаще всего используют для предварительной очистки от песка, ржавчины и т. д.

– Сетчатые фильтры. Хороши тем, что очень просты в использовании и очистке. Помимо этого они могут работать даже при низком давлении.

– Дисковые фильтры. Имеют хорошую конструкцию, а также высокую производительность при очистке. Также они легко чистятся.

– Жироуловители. Такие фильтры применяют в процессе очистки воды на пищевых производствах. Их конструкция проста и надежна.

Помимо всего этого, существуют и фильтры для очистки сточных вод. Сточные воды требуются в биологической очистке. В процессе очистки сточных вод применяют специальные бактерии и биологические фильтры.

Благодаря тому, что на сегодняшний день имеется огромнейший ассортимент разнообразных фильтров, каждое производство может выбрать наиболее подходящее для их работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.