...

Резиновые люки — надежность, качество и безопасность

Сложно представить современную жизнь без бытовых удобств и комфорта, повышенного уровня безопасности. Это касается не только частного дома, городской квартиры, но и обустройства городских, пригородных систем коммуникаций.

К примеру, в каждом городе на улицах прямо на асфальтированных дорогах и тротуарах можно встретить люки, которые закрывают канализационную систему. Процесс установки коммуникаций достаточно простой. Однако, требует досконального понимания проведения коммуникационной системы, а также максимальной ответственности при выборе материалов. Продумывать систему коммуникаций необходимо так, чтобы потом не приходилось переделывать схему, перестраивая её по-новому, тратя на процесс огромные деньги.

ustanovka polimernogo lyuka na kolodec 0

Резиновые люки — достойная замена чугунным

Канализационный люк представляет собой достаточно простое устройство. То есть сама конструкция — это шахта и рабочее помещение. Сверху такая схема закрывается специальной крышкой.

На сегодня чугунные люки-крышки заменили резиновыми. Такая конструкция еще более:

  • прочная,
  • надежная,
  • удобная.

Резиновые люки можно устанавливать не только на городских коммуникационных сетях, но и на системе локальной канализации, расположенной на территории частного отеля, коттеджа, гостиницы, кафе или ресторана и так далее.

1366280082

Преимущества резиновых люков

У современных люков http://nppelast.com/rezinovyie-kanalizatsionnyie-lyuki, изготовленных из прочной резины (полимера) есть множество достоинств. В первую очередь, на изделия цена гораздо ниже, чем у чугунных или бетонных конструкций-крышек. Использовать такое конструктивное решение можно также долго, как и металлический люк.

По оценкам специалистов резинотехнические изделия эксплуатируются примерно до 50 лет, не выходя из строя раньше установленного срока. Резина практически не изнашивается, она не ржавеет, не теряет привлекательный внешний вид. Резиновый люк может быть окрашен практически в любой оттенок. Чаще всего в качестве основного цвета используют:

  • зелёный,
  • серый,
  • черный.

К преимуществам резиновых люков можно отнести то, что полимер не выгорает на солнце, весит меньше, чем чугун, поэтому установить такую крышку — проще.

Современной полимер экологически чистый, безопасный, не нарушает экологию, соответствует всем стандартам санитарных норм, не вредит здоровью человека. Резиновый люк, изготовленный на основе технологичных полимеров, можно без опасений использовать на территории частного коттеджа, в любых других условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.