...

Как сделать свой собственный токарный инструмент

Любители токарной обработки дерева часто делают свой собственный токарный инструмент по разным причинам. С одной стороны, подставки для инструментов, продаваемые в магазинах в магазинах, обычно очень дороги. Кроме того, материалы, используемые производителями при изготовлении упоров токарного инструмента, зачастую не так долговечны, как того ожидают люди. Производители часто используют легкие материалы, которые легко помяты или повреждены. Одним из преимуществ создания собственного упора для инструмента является то, что вы можете настроить его размеры в соответствии со своими потребностями. Вы можете легко сделать свой собственный инструмент, если у вас есть компактный сварщик. Если нет, вы всегда можете привезти металлические детали в сварочный цех или купить глушитель на бензопилу, где компоненты будут прикреплены за относительно низкую стоимость.
Вот несколько простых шагов о том, как сделать небольшой токарный инструмент, используя простые металлические материалы, которые вы можете легко найти в ближайшем хозяйственном магазине в вашем районе.
Шаг 1 – Подготовка
Разложите все материалы, необходимые для проекта, на рабочий стол. Размер стойки будет зависеть от размера стойки инструмента на вашем токарном станке. В случае мини-инструментальной стойки, обычный размер составляет около 5/8 дюйма в диаметре. По этой причине для этой деятельности требуется болт 5×8 x 4 ½. Стержень упора для инструмента должен быть изготовлен из закаленной или холоднокатаной стали и в идеале должен оставаться ниже 12 дюймов в общей ширине. Если вы выходите за пределы указанной длины, вы можете испытывать вибрации во время поворота.
Шаг 2 – Вырежьте стальной болт
Используйте отрезную пилу или ножовку, чтобы снять головку с болта. Если вам понадобится более короткая стойка, то лучше всего разрезать также резьбовую часть болта. Не забудьте запустить гайку на обрезанном конце, чтобы очистить нить.
Шаг 3 – Приварить гайку к стержню
Используйте прихватку и прикрепите одну сторону гайки к стальному болту. Гайка должна быть приварена к центру болта.
Шаг 4 – Прикрепите сообщение к панели
Прикрепите столб к стержню, вставив столб на гайку. Поверните столб по часовой стрелке до упора. Лучше всего установить импровизированный упор инструмента на токарный станок, чтобы обеспечить идеальное горизонтальное выравнивание. Снимите упор инструмента с токарного станка и с помощью прихватчика привинтите гайку к пруту.
Шаг 5 – Проверка остальной части инструмента
Прикрепите упор инструмента к токарному станку и снова проверьте правильность выравнивания. Теперь вы готовы использовать свой собственный мини инструмент для отдыха.
Имейте в виду, что вы можете использовать любой вид лома при изготовлении собственного токарного инструмента. Вы можете найти качественный металлолом на местном складе или в гараже. Не забудьте надеть защитное снаряжение, такое как защитные очки и маску, особенно во время процесса сварки. Всегда обращайтесь с электроинструментами осторожно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.