...

НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

НЕДВИЖИМОСТЬ: как выбрать квартиру

Основные принципы выбора жилья должен знать каждый гражданин, так как от этого часто зависит благополучное будущее. Подобрать жилье можно здесь. Но как выбрать хорошее жилье и какие правила нужно знать, чтобы подобрать квартиру именно под свои потребности?

Стоимость жилья — это один из важных моментов! Нужно выбирать недвижимость в соответствии со своими финансовыми возможностями. Брать ипотеку можно только в крайнем случае, так как проценты по такому кредиту достаточно высокие, а работа хорошая бывает не всегда. На цену многое влияет. Это и хорошее расположение дома, и этаж, и другие факторы. Но нужно помнить, что квартиры стоят дорого, и поэтому сумма скидки может оказаться весьма существенной.

Нужно внимательно относиться к правовым моментам. Понятно, что бывают разные проблемы в этом плане. Нужно узнавать все это в регистрационной палате недвижимости. А вот про коммунальные неполадки, если такие имеются у здания, спрашивают в управляющей компании. Могут быть и судебные разбирательства из-за такого рода вопросов.

Бывают шумные соседи. Такую возможность никогда нельзя исключать. Конечно, могут эти беспокойные граждане заехать за стенку и после вашего переезда. Но может быть и ситуация, когда переезд осуществляется именно из-за соседей. Чтобы этого избежать, лучше всего интересоваться об этом у жильцов подъезда.

Никому не понравится, если за окном будут проезжать машины и трамваи. И такие варианты, с выходящими на дорогу окнами, стоят дешевле. Лучше рассматривать жилье с окнами во двор. Если хочется сэкономить и нету достаточно финансов, то можно на это не обращать внимания. Крайние этажи лучше не рассматривать, а если, например, и покупать жилье на первом этаже, то под магазин или для пенсионера.

Ремонт в квартире должен быть хороший или хотя бы среднего качества. На отделку уходят сотни тысяч, и это нужно помнить. Но иногда не обращают внимание на состояние квартиры, если все устраивает. Но надо понимать, что должно хватать финансов на ремонтные работы.

Надо учитывать и работу риелтора. Важно выбрать агентство недвижимости с хорошей репутацией, так как сейчас много мошенников в данной сфере. Сам же риелтор — хороший помощник, но не волщебник. Нужно работать совместно со специалистом по недвижимости, и тогда результат будет максимальным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.