...

Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Выбираем автоматические ворота для приусадебного участка

Для удобства и безопасности на приусадебном участке, рекомендуется устанавливать ворота автоматического типа, приобрести которые можно на сайте нашего интернет магазина. Но они встречаются разными по части конструкции и для собственных нужд критично подбирать наиболее крепкие и долговечные версии.

Откатные ворота

Если на приусадебную территорию будут въезжать большегрузные автомобили, лучше устанавливать откатные ворота, в которых одна створка, имеющая высоту до 6 м, способна отъезжать в сторону в короткий промежуток времени. При этом направляющие могут устанавливаться в разных местах – сверху или снизу. Первый вариант считается самым дорогим, поскольку требует установки массивной Н-образной балки, стоящей дорого.

Но при этом ворота как бы висят в воздухе и нагрузка на железо оказывается минимальной, благодаря чему все оборудование работает долго – до сих пор можно встретить данные версии советского производства, которые остаются в работоспособном состоянии. Если нужно сэкономить, то разумно выбирать ворота с нижними направляющими в виде рельс. При этом получается характерный «лежачий полицейский», ценный в плане безопасности – все въезжающие машины волей-неволей будут притормаживать.

Секционные ворота

Если имеется гаражная постройка, выходящая фронтальной сторону на улицу, разумно устанавливать секционные ворота. Последние изготавливаются из ПВХ-панелей, отличных низкой стоимостью, нулевой теплопроводностью и долгим ресурсом эксплуатации. Между собой они скрепляются с помощью стальных петель, что гарантирует образование гибкой и прочной конструкции, способной работать десятилетия.

Пластик или сэндвич-панели?

Если нужно заполучить в пользование по-настоящему теплый гараж, лучше выбирать не пластик, а сэндвич-панели, которые отличны еще повышенным уровнем теплоизоляции. Если внутри установить дополнительный отопительный прибор, то внутри гаража действительно будет тепло и можно будет собственными руками провести несложный ремонт авто. При этом будет наблюдаться полное отсутствие сквозняков, поскольку производители часто устанавливают на кромки секций дополнительные резиновые уплотнители, которые также надежно защитят гаражную постройку от косого дождя или снега.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.