...

Конструктивные особенности тканевых ролет

Тканевые ролеты

Тканевые ролеты – отличная альтернатива классическим шторам и разнообразным жалюзи. Широкий ассортимент тканей дает возможность не только преобразить помещение, сделать его уютным и презентабельным, но и защитить комнату от взглядов с улицы, проникновения ярких солнечных лучей и уличного освещения. Изделие появилось относительно недавно, но уже пользуется колоссальным спросом. В чем секрет такой популярности? Он кроется в конструктивных особенностях тканевых ролет, купить которые можно на сайте roletoff.ua.

Конструктивные особенности тканевых ролет

Тканевые ролеты представляют собой что-то среднее между горизонтальными жалюзи и классическими занавесями. Состоит аксессуар из следующих элементов: цельное тканевое полотно, специальная цепочка для управления, вал, боковые направляющие и защитный короб (в случае выбора тканевой ролеты закрытого типа). При подъеме полотно ткани наматывается на вал и выглядит в виде рулона, занимая минимум свободного пространства.

Выделяют 2 вида тканевых ролет:

  • открытые – вал ничем не прикрыт и тканевое полотно, которое на него накручивается при подъеме выставлено на обозрение. Отсюда и произошло название;
  • закрытые – предполагают наличие специального защитного короба и боковых направляющих. Вал и свернутая в рулон материя спрятана в коробе, надежно защищена от наседания пыли и грязи и скрыта от посторонних глаз. Такая модель с кассетной системой отличается эстетичным внешним видом и более высокой стоимостью.

Тканевые ролеты каждого из предоставленных видов – это лаконичные и стильные занавески, пользующиеся спросом на протяжении последних лет.

Картинки по запросу Конструктивные особенности тканевых ролет

Общие преимущества тканевых ролет:

  • устойчивость к изменениям температурного режима. На протяжении всего срока эксплуатации не выгорают, не мнутся и не теряют форму;
  • все ткани обработаны специальным составом, их поверхность защищена от наседания пыли и грязи;
  • широкий ассортимент тканей, отличающихся не только оттенками и рисунками, но и фактурой. Есть возможность подобрать материю, которая на 100% будет защищать помещение от дневного света;
  • универсальность – гармонично смотрятся в помещении любого назначения (детская комната, кухня, ванная комната, лоджия, кабинет директора и пр.);
  • разная стоимость. Цены на тканевые ролеты в Киеве варьируются в зависимости от выбранных элементов, каждый сможет подобрать конструкцию по своему бюджету.

Купить тканевые ролеты в Киеве можно даже в соответствующем супермаркете, но лучше доверить изготовление шторы профессионалам. Только в таком случае вы получите достойное качество по доступной цене!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.