...

Принцип работы фанкойлов

Обогрев помещения зимой, а летнее охлаждение – и с одним устройством? Такую прекрасную возможность предоставляет фанкойл. Это корпус закрытого теплообменника с вентилятором, подключенным к установке отопления и охлаждения.

Климатический конвектор в отдельно стоящем доме? Мы очень редко найдем такое решение. Между тем, этот тип продукта, который соединяет радиатор с кондиционером в одном корпусе, уже много лет широко используется в строительстве. Однако речь идет в основном о крупных объектах, таких как банки, офисные здания, торговые центры или коммерческие помещения, где для обеспечения комфорта пользователей требуется не только отопление, но и охлаждение. На официальном сайте https://mycond-heatpump.com.ua/fankoyly/mycond-silent/ компании «Mycond» можно получить всю необходимую информацию о воздушных тепловых насосах и фанкойлах, а также воспользоваться выгоыдными предложениями.

Картинки по запросу фанкойлы в интерьере

И в то же время обе функции должны быть эффективными и экономически эффективными. Фанкойлы обеспечивают это – возможность быстро нагревать или охлаждать помещения, используя именно то количество энергии, которое необходимо. Таким образом, можно легко достичь комфортной температуры воздуха в помещении.

Тот факт, что до сих пор фанкойлы использовались в основном в больших зданиях, объясняется тем, что было трудно найти решение для нужд отдельного дома, которое обеспечивало бы эффективное охлаждение. Чиллеры, используемые для этой цели, являются большими и дорогими устройствами.

Фанкойлы в частных интерьерах

В настоящее время фанкойлы могут стать частью оборудования домов на одну семью – и это связано с растущей популярностью тепловых насосов, которые в энергосберегающих домах все чаще используются для отопления. Возможность расширения функциональности насоса с охлаждением не является проблемой, и, что немаловажно, она существенно не увеличивает стоимость устройства. Тепловые насосы могут работать как с напольным отоплением, так и с фанкойлами. Второе решение имеет неоспоримые преимущества.

Картинки по запросу MYCOND SILENT

Фанкойлы выигрывают с подогревом пола. Они практически не обладают тепловой инерцией и поэтому сразу же дают тепло или холод. Благодаря этому возможно быстрое реагирование при изменении температуры наружного воздуха и инсоляции.

Отличное сочетание подогрева и охлаждения пола в частном доме и фанкойлами на полу в спальне. Такое решение очень выгодно: на первом этаже достигается более стабильная температура, а на втором – в спальне, фанкойлы гарантируют мгновенное достижение идеальной температуры для ночного отдыха, даже когда погода меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.