...

Как выбрать и качественно установить забор из профнастила?

Как выбрать и качественно установить забор из профнастила?

Абсолютно каждому частному участку земли может понадобится забор. Частенько он выполняет декоративную функции, но чаще всего он нужен для того, чтобы действительно защитить дачу или дом загородного типа. Плюс, забор позволяет скрыть сам участок от посторонних глаз, что значительно увеличивает уровень комфорта. Есть масса разнообразных строительных материалов, но если говорить за оптимальное соотношение цены и качества, тогда сразу стоит вспомнить о профнастиле. Как правило, стоимость работ по установке довольно высокая, что многих людей попросту отпугивает. На самом деле, всегда есть возможность выполнить работы самостоятельно, что не так трудно, как кажется.
Особенности
Для начала стоит разобраться, какими основными особенностями обладает этот материал, а уже тогда можно будет двигаться дальше.
1. Профнастил отличается достаточной жесткостью, повышенными показателями прочности и долговечностью. Если приобрести действительно качественный материал, который имеет хорошую полимерную защиту, тогда он без сомнений сможет на протяжении пятидесяти лет радовать хозяина участка.
2. Он способен проявлять достаточно высокую устойчивость к появлению ржавчины и к коррозийным процессам. Даже резкая перемена погоды совершенно не влияет на него. Не стоит переживать по поводу появления на нем плесени.
3. Очень важно, что профнастил цена которого может отличаться, совершенно не горит. В случае пожара он останется таким, как и был изначально. Единственное, он может несколько изменить цвет, но разве это важно?
4. Стоимость листов относительно невысокая. Кроме всего прочего, есть реальная возможность достаточно быстро выполнить установку. Для этого не понадобится специализированное оборудование. Более того, не нужны какие-либо особенные навыки
Нюансы монтажа
Наиболее привлекательно конструкция будет выглядеть в том случае, если профилированные листы установить в паре со столбами, выполненными из кирпичей. Если внешний вид не играет роли, тогда можно пользоваться даже простыми трубами из металла. Как бы там ни было, и кирпичи и трубы должны иметь специальными прожилинами.
Листы монтируются внахлест на гофру. Для этого следует пользоваться саморезами и заклепками. Расстояние от земли должно быть не менее, чем полтора сантиметра, дабы у забора не скапливалась вода. Дабы конструкция имела приятный вид, поверх листов крепят заборную планку.Апрофна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.