...

Альтернативное отопление

Альтернативное отопление

Среди многообразия систем отопления существует такое направление как альтернативное отопление. Основное отличие этой системы от остальных это использование совершенно новых передовых технологий и открытий для получения результата. Все хорошо знают, что солнечный свет может использоваться для выработки электрической энергии. Однако до недавнего времени это невозможно было использовать полноценно, поскольку КПД таких конструкций не превышало 3 %. Но современный технический мир развивается и для людей появилась возможность приобрести солнечные электростанции в компании https://www.atmosfera.ua/uk/sonyachni-elektrostancii/ приемлемых размеров с КПД 15-20%, что вполне достаточно для осуществления каких то личных бытовых нужд. Основной недостаток обогрева солнечным светом в зимнее время это не продолжительный световой день. Из за этого приходится значительно увеличивать мощность домашней электростанции.
Геотермальная система отопления. Данная система основана на получении энергии из земли. Известно, что в холодильнике имеется два теплообменных контура. Один, который тёплый, устанавливается с задней стороны холодильника. Второй контур понижает температуру внутри холодильника. На этом принципы основана система геотермального отопления. В данном случае тёплый контур устанавливается в доме и играет роль основного отопления. Контур морозильной камеры устанавливается в грунт, где земля постоянно отбирает холод из теплообменника. В результате получаем очень экономную систему отопления, где энергия тратится на работу компрессора и циркуляционного насоса. Недостаток этой системы в том, что для её монтажа требуется достаточно много пространства, хотя сейчас уже научились монтировать теплообменных трубки в глубину по вертикали, тем самым сокращая площадь, где производится работа. Однако это удорожает конструкцию.
Виды альтернативных источников тепла
Альтернативное отопление используется для:

Частных домов (небольших построек и загородных коттеджей);
Дач;
Квартир.
Альтернативные системы отопления подразумевают использование в качестве обогрева самовоспроизводящихся природных источников. Вариации такого обогрева включают:

  • Солнечные батареи (имеют простую систему, требующую насос, солнечный модуль и коллектор);
  • Энергию ветра (самые эффективные, но дорогостоящие по оборудованию и установке, также необходимо трансформирующее устройство для преобразования тепла);
  • Тепловые насосы (является универсальным альтернативным видом отопления, работают по принципу холодильника и требуют испаритель, теплообменник и компрессор);
  • Котлы на биологическом топливе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.