...

По каким принципам выбирается каток на культиватор?

Чтобы получить хороший урожай придется удобрить почву, правильно подготовить землю под будущие посевные работы. Для эффективной обработки грунта используется каток на культиватор — устройство, которое предназначено для оптимального рыхления грунта, выравнивания земли, уплотнения грунта, конкретно верхнего слоя с вычленением сорняков. Оборудование используется в следующих вариантах изготовления:

  • свободном,
  • опорном,
  • с дополнительным усилением.

Правильная подготовка почвы — залог успеха

Комья земли, которые остаются на полях обязательно должны быть раскрошены, эффективно перемолоты. Иначе капилляры грунта будут находиться в полностью разрушенном состоянии. Почва останется не увлажненной даже при обильных дождях, так как вода с поверхности не проникнет внутрь сквозь перемолотые комья земли. Но при крошении комочков, образовавшихся из грунта, их нужно не просто разрушить, но и сомкнуть, чтобы почвенные капилляры были правильно сформированы.

Фактически, сразу же после разрушения комков землю придется прикатать. Особенно важно выполнять это мероприятие до посева семян в грунт. От того насколько правильно обработана почва будет зависеть всхожесть семян, а также качество и количество будущего урожая.

Картинки по запросу каток для культиватора

Технические характеристики

Правильный выбор катка на культиватор https://avers-agro.com.ua/cultivator-roller — стратегически важное мероприятие. Теоретически, можно выбрать универсальный агрегат, но навряд ли он будет эффективно справляться с любым видам обработки почвы, с любым типом грунта.

Чаще всего универсальный каток должен находиться в аграрном комплексе, как говорится, про запас. Ведь он может категорически не подойти к рельефу поля и влажности грунта в конкретно взятом фермерском хозяйстве.

Идеальный вариант — индивидуально подойти к выбору катка на культиватор, руководствуясь рекомендациями профессионального агронома. Каток выбирается в полном соответствии с характеристиками почвогрунта, имеющейся влажности в конкретном регионе. Также каток на культиватор обязательно должен подбираться в соответствии:

  • с типом обработки,
  • с сезоном обработки,
  • с составом почвы,
  • прочим характеристикам.

Картинки по запросу каток для культиватора

Правильно выбранный каток на культиватор обеспечит максимально эффективную обработку почвы, прекрасную всхожесть семян и богатые урожаи. Потому перед покупкой следует учесть все нюансы выбора, только после делать приобретение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.