...

Разновидности детских товаров

Наличие детских товаров поражает изобилием ассортимента. Несмотря на экономический кризис, рынок детских товаров набирает многомиллионные обороты. Сюда относятся не только предметы первой необходимости, а также такие необычные вещи, как детский автомобиль и компьютер, браслеты слежения за ребенком со встроенным микрофоном.

Товары для детей не зависят от сезонности, так как востребованы круглый год. Например, питание, одежда, игрушки и коляски пользуются спросом на протяжении всего года. А если учесть, что дети быстро растут, игрушки надоедают и ломаются, то покупать новые вещи приходится практически постоянно.

Понятие о детских товарах

Детскими называют товары, предназначенные для использования самим ребенком и для лиц, осуществляющими уход за ними. Это только обобщенное понятие, так как у продуктов этого направления много видов и категорий:

  • в первую очередь идет распределение по возрастным группам. Это помогает покупателям ориентироваться и выбрать нужное направление;
  • вторым критерием служит разделение на игрушки и полезные товары.

С игрушками все предельно ясно и здесь не требуется объяснений. В свою очередь, к полезным товарам относятся постельное белье, мебель, коляски. Сами по себе они не интересны ребенку, но без них не обойтись.

Детские товары двойного направления

К этой категории в первую очередь относится постельный текстиль. По причине частой смены белья детям требуется его больше, чем взрослым. С выбором этого товара у многих родителей возникает множество проблем. Детское постельное белье стоит в разы дороже, чем для взрослых, но все же не стоит экономить на продуктах этого профиля.

Ошибочно полагать, что отличие детского текстиля заключается только в яркой веселой расцветке. Стоит учесть, что для пошива детского постельного белья применяются только безопасные материалы и натуральные красители.

Детские товары, предназначенные только для детей

Сюда относятся игрушки. Делятся они в соответствии с возрастными группами:

  • для грудных детей;
  • для детей от 1 и до 3 лет;
  • для детей старше 3 лет;
  • для дошкольного возраста.

Так как взрослые тоже любят мягкие игрушки, некоторые производители не отвечают требованиям о безопасности. Этот факт нужно учесть и внимательно выбирать магазин для покупки игрушек.

Рейтинг 5 самых популярных детских товаров

  1. Предметы гардероба. Одежда приобретается в 20%, обувь — в 15% случаев. Детские вещи и обувь относятся к тем категориям товаров, которые быстро изнашиваются. Причинами служит вырастание ребенка и активное использование. Дети от года до четырех лет быстро растут, одежда для них покупается два раза в год. Charmante, Cherubino, Crockid — самые популярные бренды.
  2. Коляски и санки. Покупают эти вещи 1-2 раза в зависимости от времени года. Актуально приобретение коляски-трансформера, они обладают возможностью изменения в прогулочный вариант. Известные бренды: Baby care Seville, Peg Perego.
  3. Товары по уходу за детьми. Это косметика, подгузники, салфетки, крема и масла. Товаром No1 являются подгузники и салфетки. Масла и крема для кожи также приобретаются все чаще.
  4. Детское питание. Детские пюре, смеси и каши имеют высокую стоимость, так как их изготавливают из продуктов высшего качества. При невозможности кормления ребенка естественным способом без смесей и пюре не обойтись. Наряду с местными изготовителями популярны производства Hipp, Humana.
  5. Детская мебель. Часто приобретаются столы со стульчиками для кормления, манежи, кроватки, качели. Современное производство облегчает уход за детьми, снабжает предметы мебели красочными рисунками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.