...

Как сыграть недорогую свадьбу в Харькове: полезные советы

Текущее финансовое положение большинства украинцев таково, что далеко не каждый может позволить себе роскошную свадьбу. Но ведь такое событие может случиться один раз в жизни, поэтому нужно оперировать хотя бы небольшими финансами и устроить себе настоящий праздник.

Если вы оказались в такой ситуации, предлагаем вам несколько полезных советов, которые помогут вам организовать недорогую свадьбу в Харькове.

Выберите правильную дату

Если вы запланируете устроить праздник в какой-нибудь из будних дней (кроме пятницы), вы гарантированно получите скидки на что угодно, вплоть до 30%. Даже самые дорогие банкетные залы согласятся предоставить вам помещение в аренду вместе с ведущими, так как все не прочь заработать, а в это время заказы, обычно, отсутствуют.

Выберите соответствующее свадебное платье и костюм

Нельзя сыграть свадьбу, не купив невесте платья, но есть несколько вариантов того, как на этом можно заметно сэкономить:

· Обратиться в специальные салоны, которые продают модели из прошлогодних коллекций с большими скидками. Ведь самое главное – это то, чтобы невеста выглядела на своем празднике роскошно, поэтому неважно, из какой коллекции куплено платье.

· Обратиться к знакомой швее. Зачастую знакомые готовы помочь за небольшую цену. Можно найти какую-то интересную модель в стороннем салоне, померять ее, а потом обратиться к швее для выбора ткани и обсуждения стоимости пошива.

· Купить чье-то платье с рук. Найти его не так просто, но соотношение цены и качества может быть просто превосходным, так как после химчистки свадебное платье приобретает практически идеальный внешний вид, а повторно его зачастую никто не надевает.

Мужские костюмы же в принципе стоят не так дорого, а при наличии финансовых трудностей их и вовсе можно взять в аренду. Особенно легко будет найти вариант костюма для аренды, если свадьба будет организована через какое-нибудь агентство, такое как https://wed-planet.com.ua/

Выбор ресторана и фотографа

Цена свадьбы в Харькове будет сильно зависеть от того, в какой ресторан вы обратитесь и какого решите нанять фотографа. Стоимость услуг специалиста меняется в зависимости от его репутации, количества заказанных услуг и продолжительности мероприятия. Чтобы сэкономить, можно запечатлеть только самые яркие моменты, заняв не более 3-5 часов времени мастера.

Итог статьи:

· лучше организовывать свадьбу в будние дни;

· можно купить свадебное платье б/у, а костюм взять в аренду;

· большая часть бюджета уходит на ресторан и фотографа, поэтому их нужно выбирать с умом.

Следуя этим советам, вы сможете организовать свадьбу даже с небольшим бюджетом, получив от праздника только самые положительные эмоции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.