...

Зачем нужны роллеты на окна?

Безопасность жилища — вопрос, который касается практически каждого собственника квартиры, загородного дома, дачи. Чтобы обезопасить жилое пространство от посторонних, от грабежей, от ненужных взглядов следует установить роллеты на окна — специальные конструкции, изготовленные из металла, сворачивающиеся в рулон при открывании.

Конструктивные особенности оконных роллет

Системы безопасности изготавливаются преимущественно из тонких алюминиевых и стальных пластин. Сама конструкция включает в себя следующие элементы:

  1. полотно, изготовленное из металлических ламелей,
  2. вал, который накручивается на себя полотно при открывании,
  3. защитный короб, который ставится на вал и защищает его от неблагоприятных погодных условий, перепадов температур, различного рода загрязнений.

Также в конструкцию входят направляющие составные части, которые обеспечивают движение полотна вверх и вниз.

Как система приводится в действие?

Чтобы активировать роллеты, установленные на окна или на дверной вход, необходимо механическое воздействие. То есть применяя физические усилия, человек открывает и закрывает конструкцию.

Система может работать от автоматики от специализированного электрического привода. Электрический привод работает от специальной кнопки либо от пульта дистанционного управления, с помощью которого можно активировать систему на расстоянии, что очень удобно. Находясь в квартире или в доме, достаточно нажать на кнопку дистанционного управления, чтобы ламели закрылись на ночь либо открылись с утра.

Картинки по запросу Зачем нужны роллеты на окна?

Преимущества оконных роллет

В первую очередь оконные роллеты https://rolleti.com.ua/ считаются максимально удобными и безопасными системами защиты. Конструкция монтируется точно в размер оконного проема или дверного блока, полотно плотно прилегает по периметру к проему окна или двери. Система открывается и закрывается, проходя по специальным направляющим.

Фактически, эта система герметична. Вокруг полотна нет никаких щелей, куда бы могли попадать:

  • влага,
  • снег,
  • холодный ветер.

Конструкция надежно защищает жилище от посторонних взглядов, взлома и грабителей.

Чтобы затянуть помещение достаточно закрыть роллеты на половину. Полностью закрытые роллеты помогают сохранить тепло в помещении, а летом защищают пространство от палящих ультрафиолетовых лучей, исключая необходимость использования кондиционера для создания приятного прохладного микроклимата в помещениях дома или квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.