...

Виды и преимущества теплых полов

Метод обогрева квартиры или дома – это ключевой выбор, который нужно делать очень часто перед проектированием интерьера. Это существенно влияет на стоимость ремонта, а также на сумму счетов. Именно из-за желаемой эргономики, защиты окружающей среды и минимизации затрат пол с подогревом становится все более и более популярным. Это эстетично, очень эффективно и позволяет сэкономить.

На официальном сайте https://santehsklad.com.ua/teplyy-pol.html интернет-магазина отопительной техники «СантехСклад» можно получить всю необходимую информацию о теплых полах и воспользоваться выгодными предложениями.

Картинки по запросу Виды и преимущества теплых полов

Электрический пол с подогревом

Отопление помещений электричеством осуществляется по простому механизму: под полом размещаются кабели, фольга или специальные нагревательные маты, которые изготовлены из материала, который нагревается под воздействием тока, протекающего через него. В результате вся установка находится под полом, и в результате это решение очень эстетично.

Стоит знать, что есть два типа электрического подогрева пола, которые принципиально различны. Прямой электрический подогрев пола расположен чуть ниже пола в клеевом слое пола. Благодаря этому тепло ощущается сразу после включения отопления. Температура может быть свободно установлена ​​с помощью термостата или установлена ​​на определенном уровне благодаря специальным датчикам.

Электрические полы с подогревом – преимущества:

Установка электрического подогрева пола невидима и не требует установки дополнительных устройств, таких как котлы или тепловые насосы. Кроме того, его реализация занимает мало времени и требует относительно небольших финансовых затрат. Очень ценным, особенно для аллергиков, является тот факт, что электрический подогрев пола вызывает наименьшее количество пыли.

Картинки по запросу Виды и преимущества теплых полов

Водяной пол с подогревом

Водяной пол с подогревом представляет собой систему, состоящую из системы отопления и труб, наполненных теплой водой, благодаря которой температура в квартире повышается. Трубы, как правило, изготавливаются из пластика или металла и должны укладываться на теплоизоляцию, а затем заливаться стяжкой, на которую устанавливается отделочный слой пола. Это очень важно, потому что после установки водяного подогрева пола пол не может быть изменен. Поэтому перед его установкой необходимо создать дизайн интерьера.

Водяная cистема теплый пол – преимущества:

Водяной пол с подогревом, безусловно, дешевле в эксплуатации, чем электрический, а также эстетичный, потому что он может быть полностью скрыт под полом. Кроме того, он может взаимодействовать с различными источниками тепла, например, солнечными коллекторами, что обеспечивает дополнительную экономию и не слишком напрягает семейные финансы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.