...

Как зашить заплатку через отверстие для джинсов

Как зашить заплатку через отверстие для джинсов

Джинсовая дыра не обязательно должна означать поездку в магазин. С помощью нескольких простых инструментов и навыков шитья вы можете придать стиль и не задеть воздух ногам. Шевроны на заказ в широком ассортименте можно выбрать в нашем интернет магазине.
Выберите свой стиль патча или ткани
Самая сложная часть шитья нашивки на джинсовой лунке – выбрать, как ее покрыть. Многие люди просто оставят дыры на месте, так как это не требует никакой работы. Но у вас есть варианты. Патчи – один из способов скрыть неприглядную дыру. Вы также можете выбрать ткань, близкую к оригинальному джинсовому цвету, чтобы сделать ремонт менее заметным. Потратьте некоторое время, чтобы посмотреть на варианты ткани онлайн и в магазинах ткани для вдохновения.
Расходные материалы, которые вам понадобятся
Для этого швейного проекта вам понадобятся: нить, игла (или швейная машина), заплатка, ткань, ножницы, булавки и тканевая лента.
Шаг 1 – Измерьте отверстие, которое нужно покрыть
Прежде чем начать, измерьте отверстие, чтобы увидеть, сколько ткани вам нужно. Измерьте джинсы, когда они лежат на поверхности. Перед измерением удалите все лишние нити или кусочки джинса, которые могут изнашиваться. Они могут заставить отверстие выглядеть меньше, чем оно есть на самом деле. Помните, что ваш патч должен быть больше, чем отверстие, поэтому добавляйте примерно полдюйма к каждому измерению, чтобы вырезать подходящую ткань или выбрать правильный патч.
Шаг 2 – Поместите ткань на джинсы
Положив джинсы на ровную поверхность, положите ткань или заплатку на место. Наденьте его полностью, прижимая как можно ближе к джинсам. Между джинсами и нашивкой не должно быть скоплений или зазоров. Если есть места, когда джинсы сшиты, конечный результат не будет гладким. Вы также можете использовать тканевую ленту, чтобы закрепить ткань на месте, если это необходимо.
Шаг 3 – Шитье Закрыто
Как только ткань закреплена на джинсах, вы можете вручную шить ткань на месте. Это трудоемкий проект, который может быть сложно выполнить равномерно. С помощью швейной машины возьмите джинсы и выверните их наизнанку. Следуя указаниям за булавками, пришейте ткань к внутренней части джинсов, используя нить, максимально соответствующую цвету. Используйте столько стежков на каждой стороне ткани, сколько хотите. Чем больше стежков вы делаете, тем менее заметным будет патч. Как только ткань на месте, переверните джинсы на правую сторону и примерьте джинсы – или попросите, чтобы владелец джинсов примерил их. Если они хорошо вписываются, проект завершен. Если нет, то вытяните швы и постарайтесь закрепить их более равномерно.
Исправление отверстий в джинсах – это обычный проект, который продлит срок службы вашего гардероба. Этот проект особенно полезен для тех, у кого есть дети, которые любят испортить свою одежду во время игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.