...

Как можно взять наиболее выгодный кредит?

Как можно взять наиболее выгодный кредит?

Выгодным можно назвать кредит, за который в дальнейшем будет произведено меньше выплат. Они включают как ежемесячный платеж, так и сумму переплаты. Если учитывать специфику банковского рынка и провести аналитическую работу, можно выяснить, в каком банке наиболее выгодно брать кредит на карту онлайн в украине.

Как правило, простой человек не может сориентироваться в этой области. Поэтому выбрать наиболее выгодный и оптимальный вариант довольно трудно. К тому же выгода зависит и от условия взятия кредита. Какой-то банк будет выгоден при долгосрочных кредитах на крупные суммы, а в другом банке лучшие условия при краткосрочных кредитах.

Зачем выбирать выгодные кредиты? Если брать малые суммы на потребительские цели, то обычно выгодность определяется на глаз. А когда в ход идут большие суммы займа, например, ипотека или автокредит, здесь уже выбор наиболее оптимальных условий позволит сэкономить десятки и сотни тысяч рублей.

Если банк крупный, уже давно на рынке, имеет множество клиентов, можно сделать вывод – там выгодные условия. Такой банк благодаря количеству клиентов может позволить себе работать по самым минимальным ставкам. Также и самые молодые банки, чтобы отстоять свое место в конкурентной борьбе, на первых порах стараются предлагать выгодные условия.

Выгодность кредита можно подсчитать вручную. Для этого берем листы бумаги (возможно, целую тетрадь) и выписываем суммы выплат с учетом годовых процентов на условиях банка, предварительно изучаем эти условия у консультанта. В рекламе множество информации будет отсутствовать, поэтому у работников банка узнаем дополнительные платежи и комиссии на нужных нам условиях (сроки, сумма, предоплата). Работы по написанию и подсчетам много, зато потратив один день можно в дальнейшем сэкономить приличные суммы.

Другой вариант – обратиться к кредитному независимому консультанту или брокеру. Оплата ему будет небольшой по сравнению с той переплатой, которая будет осуществлена при неправильном выборе банка.

Еще вариант – следите вовремя за акциями. Они могут быть кратковременными, зато очень выгодными. Также следует знать, что брать кредиты по программам (особенно по государственным) тоже очень выгодно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.