...

Рождественский день в Украине

Рождественский день в Украине.

В период с 7 по 14 января проходит праздничная неделя, в которой принято для некоторых людей ходить в гости, петь Рождественские песни (например колядки), и желать друг другу благословения.
Один украинский рождественский ужин часто может включать в себя такие блюда, как:
-Кутья (сладкое зерно).
-Борщ (свекольный суп).
-Вушка (маленькие пельмени с грибами).
-Вареники (вареники с капустой и картофелем).
-Голубцы (голубцы с мясом).
Другие мероприятия включают в себя рождественские кукольные представления Рождества, праздничные концерты и рождественские ярмарки.

Рождество является государственным праздником по всей Украине, поэтому многие предприятия, школы, университеты и государственные учреждения закрыты. Лучшее место для встречи Рождества это конечно же Трускавец. Больше интересной, полезной и свежей информации об этом прекрасном курортном городе вы сможете прочитать на страницах сайта https://www.betrue.info/

Рождество для многих украинцев является важным праздником для семейного отдыха. Когда Украина входила в состав бывшего Советского Союза, Рождество было не государственным праздником, но традиции забыты не были. После того, как Украина получила независимость в 1991 году, Рождество был сделан государственным праздником. Многие украинские рождественские традиции основаны на дохристианских языческих обычаях. Большинство православных церквей в Украине соблюдают дату Рождества по юлианскому календарю, который отличается от более широко используемого григорианского. Таким образом, Рождество отмечали 25 декабря по юлианскому календарю, а после перенесли этот праздник на 7 января по григорианскому календарю, вплоть до 2100года.

Символы рождественских блюд:
-калач (Рождественский хлеб), скручен в кольцо, с 3-мя колец, расположенных на верхней части другой символизируют христианскую концепцию Троицы отца, сына и святого духа.
-Дидух, пучок стеблей пшеницы или смешанные стебли зерен связывают и вешают в доме, как оберег. Он символизирует семью предков. Некоторые семьи празднуют Рождество ужином из 12 блюд, с каждым блюдом, представляя одного из апостолов Иисуса Христа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.