...

Как отдохнуть в Коктебеле? Что посмотреть? Куда сходить?

Из всего многообразия крымских курортов особенно выделяется небольшой поселок Коктебель. Население его немногочисленно. Пляжи поселка максимально удовлетворяют потребностям в чистоте, ухоженности и удобствах. Следует особо отметить, что цены на питание и жилье здесь не завышены.
Добраться до курорта
Этот небольшой курорт не считается городом. Это поселок городского типа. Доехать сюда без проблем можно на автомобиле из любого города Крыма или с территории Краснодарского края через Крымский мост. В городе есть одна автостанция, куда приходят рейсовые автобусы. Самолетом можно долететь только до аэропорта Симферополя. Летом действуют определенные тарифы на перелет из Москвы и Санкт-Петербурга. Отсюда уже транспорт можно выбрать самому. Можно пользоваться автобусом или такси, выбрать которое можно посетив сайт такси
Сезон отдыха
Самое комфортное время отдыха в Коктебеле приходится на летний период. Температура воды чуть ниже тридцати градусов, что создает приятные условия для купания с детьми. На воздухе достаточно жарко. Это не всегда создает комфортность и удобство. В курортный сезон на курорте достаточно много отпускников. Люди едут со всех городов России и из-за рубежа. На откуп пляжному туризму отдана вся полоса побережья, которая представляет собой один длинный узкий пляж, усыпанный мелкой галькой.
В Коктебеле находится множество отелей и пансионатов, гостиниц и миниотелей. Возможно снять комнату или квартиру в частном секторе. Все гостиницы и отели переполнены. Сложно найти свободное место в ресторане или кафе. Хотя пунктов питания, в виде закусочных, здесь очень много. Меню представлено разнообразными местными блюдами. Очень много морепродуктов и рыбы. В поселке работают различные развлекательные и увеселительные заведения. Везде шумно и людно. Для отдыхающих представлены дельфинарий, аквапарк. Детские развлечения в виде каруселей, качелей и других популярных аттракционов дополняют общую картину. В окрестностях можно полетать на парапланах и планерах.
Совместить отдых с культурным досугом не сложно прямо в городе. Здесь находятся несколько музеев с интересной экспозицией, памятники известным людям.
Достопримечательности региона
Особо следует отметить памятные места Коктебеля и окрестностей. Это не совсем простой городок с точки зрения известности.
На набережной, которая сама представляет собой произведение искусства с оригинальным оформлением, обязательно надо обратить внимание на памятники. Первый из них – это посвящение Волошину. Второй памятник установлен в память героического десанта, который сражался здесь с фашистскими захватчиками во времена ВОВ.
Гуляя по набережной, любопытно посмотреть на каменный маяк, его высота около пяти метров. Недалеко находится фонтан в виде отдыхающего матроса.
Есть в Коктебеле и храм Иконы Богородицы «Утоли моя печали».
Как уже говорилось ранее, посетить аквапарк и дельфинарий считается у туристов обязательным делом.
В районе городка расположены запоминающиеся памятники, природные и культурные объекты, которые вызовут интерес у путешественников.
Карадагский заповедник берет свое начало прямо в городе. Этот уникальный природный объект обладает внушительными размерами. Он представляет собой горный массив, который включает в себя горные цепи и отроги. Интересен экскурсионный маршрут по заповеднику. Многочисленные подъемы и спуски, горные реки, водопады, расщелины и пропасти. Осмотреть все это и остаться равнодушным невозможно. Место удивительной красоты. Сама природа заставляет смотреть на Крым по-новому.
Подняться на мыс Хамелеон мечтает каждый, кто собрался отдохнуть в Коктебеле. С этого места открывается чудесный вид на весь массив курортного поселка. Дорога не трудная и можно приятно прогуляться, вдыхая свежий горный воздух. Следует отметить, что именно здесь находится могила всемирно известного художника Волошина. Вся его жизнь и творчество тесно связаны с Коктебелем.
Скала, которую называют Золотыми воротами, с некоторых пор является визиткой Коктебеля. Она находится в море. От берега ее отделяют несколько десятков метров. Природа создала ее в виде арки. Это природное сооружение образует арочный символ на пути к Коктебелю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.