...

Преимущество препарата мастодинон

Screenshot 1
Независимо от причины возникновения мастопатия требует своевременного лечения. Гомеопатический препарат мастодинон от мастопатии помогает остановить разрастание тканей, уменьшить отечность, снять болевой синдром. Лекарство может быть использовано в профилактических целях для предупреждения онкологии.

Препарат назначается при следующих состояниях:

наличие кист в грудных железах;
болевой синдром в предменструальном периоде;
нерегулярный менструальный цикл;
мастопатия различной этиологии.

Лекарство эффективно снимает напряжение в груди, устраняет чувство распирания, борется с головной болью, вызванной ежемесячными гормональными изменениями. Мастодинон помогает справиться с повышенной нервозностью, снизить склонность к неадекватным поведенческим реакциям при ПМС.

Средство используется в комплексной медикаментозной терапии для лечения бесплодия при недостаточной гормональной выработке желтого тела. Эффективен Мастодинон и при лечении бесплодия как результата генитального недоразвития.
Состав и принцип действия препарата

В Мастодинон входят вытяжки из лекарственных растений, способных оптимизировать гормональный фон (снижает секрецию пролактина и нормализует синтез гонадотропных гормонов). Ингредиенты оживляют процессы обмена, активируют защитные силы, выводят токсины.

В составе препарата следующие ингредиенты:

Прутняк обыкновенный (витекс).
Стеблелист васильковый (женский корень).
Цикламен европейский.
Игнация чилибуха.
Ирис разноцветный.
Лилия ланцетолистная.

Витекс используется для лечения нарушений менструального цикла. Он снимает напряжение, отеки, подавленное настроение, боли в груди. Активные вещества растения поддерживают оптимальный уровень пролактина, от концентрации которого зависит способность к зачатию.

Стеблелист лечит любые патологии женских половых органов. Растение обладает противовоспалительными свойствами, устраняет дисменорею. Вытяжка из растения борется с отеками и запорами, вызванными ПМС. Компонент предупреждает самопроизвольное прерывание беременности, облегчает ее течение, помогает при родовых схватках.

Цикламен обладает противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами, эффективен при лечении гормональных патологий с функциональными нарушениями репродуктивной системы. Он обязателен для устранения отеков молочных желез, прекращения выделений из сосков. Растение положительно влияет на эмоциональное состояние, снижает утомляемость, общую слабость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.