...

Какое идеальное время для замены автомобильного масла?

Какое идеальное время для замены автомобильного масла?

Загрязнение из воздуха топлива
Если транспортное средство часто едет по пыльной пустыне и сельским дорогам, требуется более частая замена фильтров. В воздухе находятся многочисленные частицы пыли, которые попадают в двигатель и оседают на цилиндре, не сгорая. Затем они вступают в непосредственный контакт с маслом, тем самым проникая в более глубокие компоненты двигателя.

Топливо из известных и проверенных источников не должно содержать никаких примесей. Фильтруется как на НПЗ, так и на дистрибьюторах. Однако он может не попадать непосредственно в резервуар, например, в контейнер, откуда также переносятся многочисленные загрязняющие вещества. Эта проблема также возникает, когда автомобиль использует топливо неизвестного происхождения. Если он не был должным образом отфильтрован, это может повлиять на двигатель.
Способ работы двигателя
Способ работы двигателя оказывает наибольшее влияние на правильно установленный интервал замены масла.
Выбрать необхоимое вам масло можно на нашем сайте открыв каталог моторных масел. В значительной степени это сводится к вопросу о чистоте топливно-воздушной смеси. Чем выше его качество, тем реже можно менять моторное масло. Тем не менее, тип жидкости также важен. Стоит обратить внимание на инструкции производителя автомобилей, в которых можно найти очень важную информацию. Первый касается класса качества масла, в соответствии с которым его следует выбирать для данной модели. Есть классы качества с классификацией:
• Американский API
• Европейский ACEA.
Другой важной информацией, содержащейся в руководстве, является так называемая требования к вязкости. Они определяют условия, при которых должен работать двигатель. В польских климатических условиях минимальный уровень вязкости составляет 15 Вт / 40, однако наиболее оптимальным решением будет использование масла 5 Вт / 40. Второй вариант более дорогой, но он может защитить двигатель намного лучше. Это позволяет менее проблематично заводить автомобиль и запускать его в холодном состоянии, а также свободно ездить при высокой температуре двигателя, например, в пробке.
Когда следует менять автомобильное масло?
Способы использования транспортных средств изменились, и, следовательно, их требования. В прошлом замену автомобильного масла рекомендовали водителям после каждого пробега по десять тысяч километров. В настоящее время это не так. Для того, чтобы двигатель автомобиля работал без сбоев и долгое время, масло нужно менять, регулярно. Для многих моделей вам придется делать это даже чаще, чем рекомендовано производителями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.