...

Тонировка фар пленкой: за и против

Главная проблема многих автомобилей — однообразие. Естественно, брендовость, привлекательность, новая марка автомобиля — все это индивидуально, но на дороге можно встретить множество «клонов».

Преобразить своего «железного коня» можно очень просто. При этом выглядеть он будет эффектно и солидно. Для этого можно использовать тонировку фар. Это лишь начало долгого пути в сторону тюнинга, особенно если речь идет о тюнинге внедорожников. Но первый шаг в данном случае — самый простой и недорогой.

В данном случае используется обычная плёнка. Проблема состоит в том, что нужно добиться светопроницаемости, которая положена по ГОСТу, чтобы не снизить эффективность освещения и не вызвать проблемы с полицией.

На многих автомобилях тонировка фар является заводской, поэтому проблем с законом не будет, но самостоятельный тюнинг чреват последствиями.

Суть тонировки фар сводится к поклейке плёнки на оптику. Поверьте, результат удивит даже бывалых автовладельцев.

Картинки по запросу "Тонировка фар пленкой: за и против"

Преимущества тонированных осветительных приборов:

Простота. Всего за несколько минут можно поклеить плёнку на фары и наслаждаться результатом. Если эффект не удовлетворит ожидания, то можно снять покрытие.

Защита. Плёнка сохраняет поверхность стекла от повреждений.

Уход. Покрытие можно промывать без вреда для фар. При этом можно производить полировку оптики. Если пленочное покрытие износилось, то можно его заменить.

Стиль. Тонировка фар будет производить невероятный эффект на окружающих. Можно скрыть недостатки не совсем нового стекла.

Доступность. Сегодня тонировочную пленку можно найти в любом автомагазине и в достаточном количестве. При этом её стоимость не ударит по карману.

Тонировка фар пленкой своими руками

Каждый автовладелец может осуществить свою мечту и выделить свой автомобиль на фоне других.

Для этого потребуются следующие предметы:

  • Тонировочная плёнка
  • Канцелярский нож
  • Ракель
  • Салфетки
  • Полироль
  • Мыльный раствор

Картинки по запросу "Тонировка фар пленкой: за и против"

Итак, для начала необходимо подготовить фары для нанесения плёнки. Для этого нужно промыть их тёплой водой. Это нужно, чтобы удалить частички пыли и грязи.

Далее нужно высушить оптику. После чего производим ручную полировку. Если клеить плёнку на мутные стекла, то эффект будет не тот. Нужно тщательно отполировать фары, чтобы они великолепно выглядели под пленкой.

После этого фары промывают и сушат. На финальном этапе необходимо вырезать фрагмент плёнки, который превышает размеры оптики.

Фары необходимо смочить мыльным раствором. Тогда пузырьков под плёнкой не будет. Аккуратно клеят плёнку и разглаживают её от центра к периферии. Это делают с помощью ракеля.

Ненужные элементы плёнки, которые выходят за периметр, обрезают при помощи канцелярского ножа. Это делается аккуратно, чтобы не повредить фару.

В целом понадобится от одного до двух часов. Необходимо выбирать плёнку со светопроницаемостью не менее 85%. Таким образом, можно сделать автомобиль неповторимым. Если это пикап, остается добавить кунг https://protuning.kiev.ua/kungi-dlja-pikapov/ – и автомобиль приобретет новый облик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.