...

Советы по установке автомобильного аккумулятора

Советы по установке автомобильного аккумулятора

Установка автомобильного аккумулятора может быть одним из самых полезных навыков, которые вы можете развить для обслуживания своего автомобиля. Аккумулятор вашего автомобиля в конечном итоге потеряет свою мощность и нуждается в замене. Купить аккумулятор в Одессе можно в нашем интернет магазине. Если вы по-прежнему владеете своим автомобилем, когда батарея выходит из строя, вы обнаружите, что заменить батарею намного дешевле и дешевле. В противном случае вам понадобится буксировать ваш автомобиль в гараж или к вам домой придет механик, чтобы установить новую батарею – гораздо дороже для вас.
Шаг 1 – Найдите и выставьте свою батарею
Откройте капот вашего автомобиля и найдите аккумулятор вашего автомобиля. Как правило, это будет с одной или другой стороны вашего двигателя, около передней части вашего моторного отсека. Если вы работаете в своем гараже, вам, вероятно, понадобится рабочий свет, чтобы заглянуть в слабо освещенный отсек двигателя.
Шаг 2 – Снимите панель безопасности вашей батареи
Скорее всего, ваша батарея будет удерживаться на месте в отсеке для батареи металлической защитной планкой или ремнем, который надевается на верхнюю часть батареи и удерживает батарею от отскакивания от лотка, на котором она установлена. Эта планка, вероятно, будет надежно прилегать к батарее с помощью двух стержнеобразных металлических болтов, по одному на каждом конце батареи. Болты крепятся к планке гайкой, прикрученной к верхней резьбе болта. Используйте гаечный ключ, чтобы снять гайку с концов этих двух болтов, затем вы можете откинуть планку от верхней части батареи. Во избежание поражения электрическим током избегайте одновременного прикосновения к обеим клеммам аккумулятора. Всегда носите толстые перчатки. Это защитит ваши руки от кислоты на аккумуляторе и уменьшит риск поражения электрическим током от клемм аккумулятора.
Шаг 3 – Ослабьте ваши кабели батареи
С помощью гаечного ключа ослабьте гайки, которые крепят кабели аккумулятора к 2 клеммам аккумулятора. Не нужно снимать гайки с кабелей. Ослабить их достаточно хорошо. Чтобы снять концы кабеля с аккумулятора, вставьте конец большой плоской отвертки между одним из концов кабеля и верхней поверхностью аккумулятора и вытащите конец кабеля вверх.
Шаг 4 – Удалить коррозию с концов кабеля аккумулятора
Используйте универсальный нож и наждачную бумагу, чтобы убрать коррозию с внутренней поверхности конца кабеля. Убедитесь, что вы можете видеть голый металл на этой поверхности, прежде чем подключать его к новой батарее.
Шаг 5 – Замените свою батарею
Выньте старую батарею из лотка, следя за тем, чтобы батарея и любая серная кислота на ней не касались вашей одежды или кожи. Отложите старую батарею и поместите новую батарею в лоток. Закрепите концы кабелей аккумулятора по одному на новых полюсах аккумулятора. Каждый пост отличается по размеру, поэтому вам нужно убедиться, что кабели соответствуют нужным постам. Затяните каждый конец кабеля и проверьте новую батарею, повернув ключ зажигания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.