...

Автоброкер в Харькове

Новые правила для растаможки на Украине

Начиная с 25 ноября 2018 года, исходя из законов под номерами 8487 и 8488 для зарегистрированных за рубежом машин, а также машин на транзите и с временным ввозом вводятся новые правила растаможки.
К базовой ставке по акцизному сбору, который включает в себя 20% НДС, 10% пошлины на ввоз и ПФ от 3% до 5. Это необходимо оплатить для постановки машины на учет.

На растаможку по старым правилам для машин, которые были зарегистрированы на иностранных владельцев, действовали льготы, но они закончились 22 февраля нынешнего года.
Начиная с 23 февраля 2019 года активны следующие ставки на оплату акциза:
Для машин с бензиновым двигателем до 3000 сантиметров в кубе ставка равна 50 евро;
Для машин с таким же двигателем, но выше 3000 сантиметров в кубе – 100 евро;
Для машин с дизельным двигателем объемом до 3500 сантиметров в кубе – 75 евро;
Для машин с тем же дизелем, но уже выше 3500 – 100 евро;

Помимо влияния на размер акциза объема двигателя, также будет учитываться коэффициент возраста автомобиля и коэффициент того же двигателя. Первый зависит от суммарного времени машины в пользовании владельцем, при этом, если машиной пользовались меньше 1 года, то коэффициент будет равен 1, а если более 15 лет указанных в календаре, то коэффициент будет равен 15. А второй будет рассчитываться с помощью деления объема двигателя, измеренного в кубических сантиметрах, на 1000 «кубов».
Также изменились акцизы и для электромобилей, к ним относят машины с одним или более электрическими двигателями, ставка равна 1 евро за 1 кВт объема «двигателя» электрокара. На сегодняшний день сумма выплат за одну машину равна почти 110 евро.

kak rastamozhit avtomobil v xarkove 1

Если вы собираетесь ввезти машину с гибридным двигателем, то придется заплатить примерно 100 евро за 1 штуку, на сегодня этот показатель равен почти 110 евро.
Начиная с 24 мая 2019 года люди, не растаможившие европейскую машину, обязаны будут выплатить штраф в размере 170000 гривен.

Подробней прочитать кто такой автоброкер в Харькове Вы сможете прочитать на сайте ЭВЕРЕСТ

Что из документов понадобится, чтобы пройти таможенный контроль на Украину из таких стран как Литва, Польша, Болгария, Германия и прочие европейские страны?

Вот список документов:
Технический паспорт машины иди другие документы регистрации автомобиля, но лучше иметь как можно больше бумаг;
Документ, который подтвердит, что ваш автомобиль снят с контроля в стране, где вы его купили;
Документ, который подтвердит, что именно вы владелец машины (отлично подойдет договор о купле и продаже) или бумаги, которые покажут, что вам дали возможность распоряжаться чужой машиной (доверенность);
Документ, который покажет, какую сумму вы заплатили за машину, обычно это счет-фактура;
Вот все что надо знать.

Заходите на сайт https://tamozhennyjbroker.kh.ua таможенного брокера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.