...

Что такое аутсорсинг?

Что такое аутсорсинг?

Аутсорсинг – услуга, появившаяся уже много лет назад в развитых странах, но в России она появилась достаточно недавно. Многие о ней не знают, и поэтому теряют немаленькие суммы денег. Многим средним и мелким предпринимателям услуги профессионалов, решающих задачи вне предприятия, помогут решить многие проблемы.
Аутсорсинг – слово, взятое из иностранного языка, поэтому буквальный перевод не поможет понять суть. Удобнее всего объяснить смысл аутсорсинга на примере. Владельцу бизнеса требуется специалист в определенной сфере деятельности. Нанимать работника для этого невыгодно, да и услуги специалиста могут требоваться только на некоторые промежутки времени. Даже если помощь специалиста нужна регулярно, необязательно нанимать штатного сотрудника. В таком случае бизнесмен прибегает к аутсорсингу. Некоторые специалисты выполняют задачи компании извне. В странах, где экономика активно развивается, таким методом пользуются уже не один десяток лет.
Работники компаний аутсорсинга – специалисты в достаточно узких сферах. Фирмы нанимают сотрудников, хорошо разбирающихся в одной из списка областей. Если какой-либо компании требуется раз в две недели мыть большие окна, то нанимать ради этого уборщиков в штаты совсем не обязательно. Можно заключить договор с компанией аутсорсинга и в определенное время работник будет приходить и выполнять обязанности по договору. При этом человеческий фактор полностью исчезает. Даже если работник ушел в отпуск, его заменит другой сотрудник компании, и работа в любом случае будет сделана.
Самые востребованные сферы деятельности для компаний-аутсорсеров – современные технологии, IT. Компьютерные системы используют везде, машины довольно-таки часто ломаются, с ними возникают проблемы. Крупные компании могут позволить себе нанимать десяток специалистов, занимающихся конкретными сферами. Но для средних и мелких предпринимателей это слишком затратно. Поэтому специалисты аутсорсинговых компаний так востребованы, особенно в сфере информационных технологий. Нужно только заключить договор с одной из таких компаний, и специалист решит проблему или задачу качественно и быстро. В основном вопросы можно решить в удаленном доступе, но возможен и выезд работника в офис предприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.