...

Виды смесителей и их плюсы и минусы

Виды смесителей и их плюсы и минусы

Смесители используются для смешивания горячей и холодной воды до желаемой температуры и определения давления воды. Они должны быть технологически прочными, функциональными и элегантными, поскольку являются незаменимым аксессуаром для современной кухни ванной.

При выборе смесителя Paffoni необходимо учитывать следующие факторы:

– для чего смеситель предназначен (кухня или ванная комната);
– тип установки;
– практичность;
– эстетичный внешний вид.

Различные модели смесителей отличаются по форме и дизайну, стилю установки и, конечно же качеству.

С точки зрения формы, наиболее распространенными являются смесители с двумя ручками . Они подходят для классических, ретро и современных интерьеров. Регулирование и поддержание постоянной температуры воды становится относительно не удобным, так как приходится регулировать 2 вентеля. Они также быстро изнашиваются.

Другая очень популярная модель – однорычажные смесители . Они удобны и подходят для любого стиля мебели. В качестве их единственного недостатка можно указать, что их соединение с приемником может быть легко ослаблено, что требует периодического контроля.

Существуют модели термостатических смесителей, которые имеют встроенный термостат, который регулирует температуру и давление воды. Они современные, функциональные, могут использоваться в ванной, душевой кабине или раковине.

Есть также краны с датчикм движения . У них есть фотоэлемент, который реагирует на движение в пределах определенного радиуса. Они высокотехнологичны, элегантны и удобны, используются в общественных зданиях, а также в частных домах.

С точки зрения цвета, наиболее часто используемые смесители хромированы , но сейчас на рынке доступны различные цветовые модели.

Другим фактором, который следует учитывать при выборе смесителя является материал, из которого он изготовлен. Доступны смесители из нержавеющей стали, металлические сплавы, керамика, пластик и многое другое. Материал важен для надежности, практичности и срока годности. Есть также модели из золота, серебра, бронзы, платины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.