...

Способы изготовления приспособлений для кормления и поения голубей

Способы изготовления приспособлений для кормления и поения голубей

Когда птенцы голубей подрастут и станут есть самостоятельно, им не помешает прикорм. А для поддержания здоровья взрослой птицы нужны комплексные добавки, которые можно давать с сухим кормом или водой.
В обоих случаях необходимо построить удобные поилки и кормушки.

Способы постройки поилок

Изготовить хорошую поилку можно несколькими способами.
Это может быть изделие из оцинкованного металла. Здесь вам понадобятся умение работать с металлом и знание повадок птиц. Ведь глубина емкости должна быть небольшой, иначе голуби будут в ней принимать ванны, но не пить.

Ширина выбранного листа должна быть около 6 см, а стенки порядка 8 см. Изделие закрепляется на дощатой основе, фиксированной между двумя направляющими.

Если голубей очень много, то такое сооружение придется слишком часто наполнять водой. В этом случае лучше выбрать емкость большего размера. При этом вода в нее должна будет поступать по мере ее использования.

Глубина сосуда может быть 9-10 см. В центре конструкции устанавливается пластиковая бутылка с отверстием на расстоянии 5 см от края, через которое вода попадет в поилку и у голубей всегда будет чистая вода. Однако любую поилку необходимо периодически чистить, чтобы избежать заражения птиц инфекцией.

Купить товары из пластика для вашего дома можно в нашем интернет магазине.
Виды кормушек

Хорошая кормушка должна исключать проникновение мусора внутрь конструкции и быть удобной для птиц.
Для сооружения удобной кормушки нужно использовать более солидные материалы, чем картон.
Один из методов заключается в применении пластиковых бутылок, одна из которых свободно входит в другую.
С меньшей емкости срежьте нижнюю и верхнюю часть, затем в зауженном конце пробейте небольшое отверстие. Полученная заготовка вставляется в бутылку большего размера, у которой предварительно удалено дно. В меньший сосуд насыпается корм.

Более надежная кормушка делается из досок. Из четырех заготовок делается ящик. Две боковые стенки данной кормушки должны быть немного выше. Для этого к ним прибиваются по бруску, что не позволит птицам залезать внутрь. Кроме того можно закрепить на бортике некоторое подобие вертушки. Тогда при попытке птицы залезть внутрь, она будет поворачиваться и это испугает пернатых.

Мы рассмотрели некоторые способы построения кормушек и поилок для голубей. С такой работой вы сможете справиться самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.