...

Правильное питание и спорт

Правильное питание и спорт

Каждый хочет быть сильным и успешным человеком. Для этого необходимо быть здоровым! О том, как быть здоровым, рассказывается на каждом углу. Однако зачастую именно неудачные советы приводят к обратным результатам. Именно поэтому эту проблему нужно рассматривать в комплексе.

Питание

Его следует нормализовать. Правильное питание – это не только диета, в которой нужно отказаться от сладостей и мучных продуктов, но и постоянный режим, а также контроль баланса питательных веществ, необходимых для хорошего самочувствия.

Во время борьбы с лишним весом важно, чтобы утром был полноценный прием пищи, так как это заряд энергии на целый день. Во время завтрака не стоит сильно строго считать количество калорий, лучше утром переесть, чем не получить свою норму питательных веществ. Именно из-за такой любимой привычки, как не завтракать, а пить кофе по утрам, в средине дня появляется резкий приступ голода, в результате чего перекусом становятся вредные бутерброды.

Суточную норму еды стоит принимать не за 2-3 раза, как все привыкли, а необходимо построить свой режим дробно, то есть кушать пять-шесть раз в сутки, при этом каждая порция в своем весе не должна превышать трехсот грамм. В промежутках между употреблением пищи, чтобы ликвидировать лишний жир на талии и животе, следует употреблять сухофрукты, фрукты, кисломолочную продукцию, или орехи.

Ужинать следует до семи часов вечера. Важно правильно подбирать продукты для ужина. Желательно сделать выбор в пользу кисломолочных продуктов с низкой долей жиров, а также остановиться на свежих овощах и фруктовых салатах. Для лучшего усваивания продуктов в салаты следует добавлять масла растительного происхождения, такие как оливковое и кукурузное. Если уж чувство голода сильно одолевает, то можно скушать кислое яблоко, или просто попить чая. Первое время этот режим питания поддерживать будет нелегко, но здоровье и красота важнее.

Одной из главнейших задач правильного питания является подбор продуктов для дневного рациона. В нем должны преобладать продукты богатые клетчаткой – это рис, бобовые и зерновые крупы. Желательно употреблять больше фруктов, например, несладкие сорта яблок и груш, а из овощей подойдут кабачки, баклажаны, капуста, огурцы, помидоры, а также свежая зелень.

Для быстрейшего успеха в вопросе борьбы с лишним весом, следует полностью отказаться от приёма животных жиров, сладостей, газированной воды, цитрусовых, майонеза и соусов, улучшающих аппетит, а также слишком острой и солёной пищи.

Можно не выбирать какую-то особую диету, главное не переедать, а если не удержались и съели чуть-чуть больше, то нужно исправить всё занятиями спортом.

Если выбор диеты является принципиальным вопросом, то лучше остановиться на кефирной, гречневой, или же рисовой, поскольку каждая из них сжигает жировые клетки, а также очищает организм от различных шлаков.

Спорт

Заниматься спортом необходимо всегда, не только для похудения. Посещать спортзал в рашгарде мужском для зала и вести занятия под наблюдением специального тренера – самая надежная и проверенная методика. Если такой возможности нет, то можно спортом заниматься и дома, главное следует помнить, что физические упражнения надо делать регулярно, не реже трех-четырех раз в неделю. Эффективность такой физической нагрузки проявится, если упражнения делать по нескольку раз в три подхода, делая между ними передышки в несколько секунд. Следует помнить, что перед началом занятий всегда нужна разминка, которая разогреет мышцы. Для разминки достаточно небольшой пробежки, или прыжков на скакалке. Дополнительно убрать животик помогут занятия с обручем.

Очень важно не начинать физические упражнения на полный или голодный желудок. Не употреблять ничего в пищу за сорок минут до начала физических упражнений. Ну и после окончания физических занятий не следует сразу же садиться за стол, поскольку организму нужно отдохнуть.

Помните, что все хорошо в меру. Будьте здоровы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.