...

Лучшие металлоискатели для новичка, любителя, профессионала

Современный кладоискатель не может обойтись без металлоискателя, приобрести который можно в интернет магазине https://garrett-md.com.ua/uk/. Иметь его у себя дома мечтают и те, для кого поиски монет является приятным хобби.
Современные технологии позволяют находить любые металлы на глубине десятков метров. Производители предлагают широкий ассортимент искателей на любой вкус и бюджет. Лучший металлоискатель – это тот, который подойдёт именно под Ваши запросы. Если Вы растерялись от количества предлагаемых вариантов, предлагаем обзор топовых моделей и лучших производителей металлоискателей.

Виды металлоискателей

Из всего многообразия моделей для поиска металла можно выделить несколько основных групп детекторов:

Грунтовые. Самая популярная группа. С помощью таких моделей ищут монеты, ценности, клады и другой металл под землёй. Глубина поиска зависит от модели.
Подводные. Они позволяют проводить поиски на дне водоёма. Водонепроницаемые, мощные. Небольшие модели используют в пляжном поиске, как дополнительный детектор. Мощные устройства предназначены для дайверов.
Старательские (золотоискательские). Они предназначены для поиска золотоносных залежей. МД оснащены водонепроницаемым корпусом и позволяют искать золото не только в земле, но и в воде.
Глубинные. Позволяют находить на большой глубине металлы и объекты. Например, бункера.
Строительные (глубинные). Используются строительными компаниями и коммунальными службами для поиска крупных металлических объектов на большой глубине (подземные коммуникации, бункера и т.д.)
Универсальные. Благодаря высокой чувствительности ко всем видам металлов, масштабному количеству настроек и непроницаемому корпусу, такие МД позволяют находить клады почти везде. Но стоят такие модели дорого. И не каждый начинающий искатель решится на такую покупку.
Пинпоинтеры. Помогают определить максимально точное место копа, вплоть до сантиметра. Это очень удобно, если в земле лежит маленькая серёжка или монетка. Во многих устройствах есть встроенная программа пинпоинтера. Если Вы собираетесь покупать его отдельно, убедитесь, что в вашем металл детекторе нет такой программы.
Охранные (досмотровые). Бывают стационарными и переносными. Используются для обнаружения подозрительных металлических предметов у людей и в багаже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.