...

Как вкопать бетонные кольца?

Установка бетонных колец требует сил и терпения. Этот процесс не из легких, но вполне выполнимый. Купить бетонные кольца можно практически везде. Кроме того, там вы сможете приобрести есть другие материалы и инструменты, которые пригодятся для установки. Перед началом работы стоит:

  • Убедиться в том, что под землей в месте установки колец нет никаких кабелей сетей коммуникации или осколков разрушенного фундамента.

  • Проверить качество самих колец

  • Изучить особенности установки бетонных колец

vygreb yama betonnyxkolec 1

Самостоятельная установка бетонных колец

Этот метод довольно трудоемкий, но экономный. Он не требует лишних капиталовложений и позволяет сделать все самостоятельно. Суть в том, что необходимо подкапывать грунт вокруг и под бетонным кольцом. Со временем под действием гравитации оно будет углубляться в грунт.

Перед началом работы нужно сделать замеры колец и начать подкапывать на расстоянии 10 см от самого кольца по кругу. Последовательно земля извлекается со середины трубы и по бокам. Когда кольцо достигает уровня земли, нужно подкатить к нему другое и продолжить работу.

Края вкопанного фрагмента можно выровнять с помощью досок и установить на него следующее кольцо. Так работа будет аккуратнее. А стыки легко обрабатываются герметиком. Пространство между стенками ямы и кольцами засыпается песком и щебнем.

Установка колец с использованием техники

Для экономии времени используются специальные машины, которые могут подкапывать землю и помогают устанавливать кольца. Для экономии лучше арендовать такую технику. Основные ее функции:

  • Выкапывание ям

  • Транспортировка колец

  • Установка труб

  • Выкапывание траншей

  • Утрамбовка гравия

Использование машин для установки колец экономит силы и время. Такая работа займет не больше одного дня.

ustanovka betonnyh kolets pri pomoschi krana

Комбинированный способ установки

При этом методе работа будет длиться несколько дней. Но это намного дешевле, чем нанимать технику на весь объем работы. При этом необходимо самостоятельно подготовить грунт, а для опускания колец можно использовать автомобильный эвакуатор, который оснащен стрелой манипулятора.

Вкопать бетонные кольца несложно. Из значительных капиталовложений потребуется только аренда машины. Весь объем работы может выполнить взрослый мужчина в течение нескольких дней. Вы можете заказать стройматериалы с доставкой на дом. Некоторые фирмы предлагают также и установку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.