...

Какой должна быть поверхность межкомнатных дверей

O1CN01FLjSOb1P0MkIjsgON 6000000001778 0 tbvideo

Некачественная межкомнатная дверь – явление не редкость. Оно может сразу выдать себя пористой поверхностью, отсутствием гладкости и наличием мелких неровностей.

Под краской могут быть обнаружены крапинки, волоски, черные точки и разного рода мусор. Если не уверены, то проведите рукой – уж точно впечатления будут не самые лучшие.

Поверхность должна быть идеально гладкой, для проверки нужно подержать руку над поверхностью – должно возникнуть приятное ощущение. Ни зазоров, ни шероховатостей не должно быть. Вставить стекло в дверь вы можете, заказав его в компании «Стекло-Сервис» в Киеве.

Также обратите внимание на верхние торцы. Очень часто они грубые. Также помните, что оттенок хорошей межкомнатной двери в доме должен быть однородным, совершенным и насыщенным. Недопустимо наличие подтеков и пятен.

Как бы то ни было, независимо от того, как был окрашен вход, предметы из хороших магазинов дверей по своей сути имеют естественную структуру. Бывает, что некоторые бренды скрывают дефекты и неровности изделия с помощью тонировки, чтобы сэкономить. Тем самым они придают поверхности нечистый цвет и лишают ее красоты. Такие межкомнатные двери на продажу покупать не стоит.

Когда вы покупаете межкомнатную дверь, в первую очередь нужно оценить комнату, в которой она будет установлена: размер, проем, климат и влажность помещения. Например, большинство пользователей рекомендуют покупать специальные влагостойкие двери для ванной. Оцените удобство открывания – возможно, разумнее выбрать более компактную раздвижную или складную дверь.

Также обратите внимание на размеры проема. Стандартная одностворчатая дверь подойдет, если ширина 75-80см. С нестандартными параметрами дверь, скорее всего, придется заказывать индивидуально.

Цены на межкомнатные двери всегда разные, поэтому постарайтесь рассчитать точную сумму денег, которую вы можете потратить. Желательно покупать сразу все межкомнатные двери, а не одну за другой. Это хорошая идея, потому что вы избавитесь от ряда проблем, так как в будущем дверь нужного цвета может отсутствовать на складе или просто снята с производства.

Покупать межкомнатные двери в сети у разных производителей – не лучшее решение из-за разного дизайна; в одной квартире они будут выглядеть, как минимум, непригодными. Поэтому очень важно знать, какие именно двери вы можете себе позволить: шпонированные, МДФ или деревянные.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.