...

Что такое сетевые коммутаторы и чем они отличаются — базовое разделение

Мы все больше зависим от Интернета. Только представьте себе ситуацию, когда интернет отключается на несколько мгновений. Ничего не работает, веселье, общение, социальные контакты. И не только в личной, но и в корпоративной жизни. Вы не можете отправлять счета, читать электронные письма, не можете запускать программы и приложения.

real 1babe5e9 dde1 448b 9b7a 12cba7ba9d29

В то же время все больше и больше устройств как в домашних условиях, так и в компаниях требуют подключения к Интернету. Так называемые коммутаторы или сетевые коммутаторы используются для быстрой и надежной передачи данных. Коммутатор — это тип оборудования, способного передавать огромные объемы данных и направлять их туда, где это необходимо.

Чем отличаются переключатели

Есть много типов переключателей. Они различаются в основном скоростью передачи данных или количеством портов. Для лучшей ориентации мы предлагаем некоторую базовую информацию о том, для чего используются переключатели, каковы их типы и способы использования. Например, если вам нужен мощный коммутатор, вам следует подумать о высокоскоростном коммутаторе, что означает, что вы должны выбрать коммутатор не менее 10 Гбит / с.

real c0d667af a187 4c7d b963 b94bed24e785

Как правильно выбрать выключатель

Самое главное — знать, сколько устройств будет подключено к коммутатору. Если компьютеров или принтеров всего несколько, нет необходимости выбирать дорогие коммутаторы, требующие больших затрат энергии и обслуживания. Но если вам нужен коммутатор в комнате или офисе, где будет большое количество компьютеров и устройств, то более дорогой и лучший коммутатор обязательно окупится.

Выбирая новый коммутатор для домашней сети, ориентируйтесь не только на технические параметры, но и на конструкцию самого устройства. Самые дешевые сетевые выключатели сделаны из пластика, поэтому они слишком легкие и плохо рассеивают тепло. Таким образом, переключатели более высокого качества изготавливаются из прочного металла, который обеспечивает эффективное пассивное охлаждение. Большинство переключателей предназначены для настенного монтажа и размещения на плоской поверхности. Отдельная категория коммутаторов состоит из стойки, которая представляет собой стандартизированную систему с вмонтированными коммутаторами вместе с другими сетевыми элементами.

Сетевые коммутаторы для вашего бизнеса в интернет-магазине КОМТРЕЙД

Мы подобрали для вас ряд лучших переключателей в разных ценовых категориях.

В зависимости от потребностей мы подготовили устройства низкой, средней, высокой цены, а также самые дорогие устройства для самых требовательных клиентов. Заходите на сайт магазина КОМТРЕЙД и выбирайте лучшие сетевые коммутаторы по приятным ценам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.