...

10 простых советов о том, как писать эссе на английском языке

Написание эссе по английскому языку – одно из самых главных заданий на тестах. Бывают разные типы эссе в английском языке, но каждое должно соответствовать структуре и определённым правилам написания. На сайте https://peremena.com.ua/raboty/chto-takoe-esse-kak-pisat-primery/ вы найдете много полезной информации, а
в этой статье вы узнаете, как правильно писать сочинение по английскому языку на любую тему.

1. Составьте словарь терминов
Это интересный подход к написанию эссе. Сначала выберите тему и напишите основной тезис. Тезис — это основной аргумент в вашем эссе. К примеру, если вы пишете на тему «чтение», ваш тезис может выглядеть так: “Reading makes you smarter”.

Теперь, когда у вас есть тезис, подумайте об основной теме эссе и найдите лексику, которая по-разному с ней связана. Затем пополните свой список словами, которые только косвенно связаны с вашей темой.
2. Представьте, что вы работаете репортером
Когда вы только получили тему эссе, постарайтесь по полной исследовать материалы для своего тезиса. Задавайте вопросы. Проявите любопытство. Чем больше вопросов вы зададите перед тем, как начнете писать, тем больше информации вы сможете использовать в своем эссе.

Хорошее эссе — это эссе, в котором несколько тем раскрыты лаконично и кратко. Если вы будете себя вести как репортер, у вас будут цитаты, источники и лексика, которые помогут начать писать.
3. Придумайте вводные предложения
Вводное предложение — это первое предложение параграфа, в нем кратко описывается смысл всего параграфа. Можно написать такие предложения первыми, чтобы не сбиваться с основного направления, пока пишете эссе.

Если вы пишете о трех основных проблемах, с которыми сталкиваются современные писатели, вы можете написать три полных предложения, в каждом из которых описывалась бы одна проблема. Отложите эти записи в сторону. Затем, когда начнете писать эссе, вернитесь ко своим вводным предложениям, чтобы создать связную структуру, которая начинается с пункта 1 и заканчивается пунктом 3.
4. Найдите аргументы в пользу обеих точек зрения
Если вам нужно написать более сложное эссе, то постарайтесь обозначить обе точки зрения на тему перед тем, как начнете писать. Когда пишете эссе, вам нужно будет сосредоточиться на одной линии аргументации. Однако, в процессе подготовки вам поможет составить последовательный список аргументов, которые помогут поддержать ваш тезис.

К тому же, приводя аргументы к противоположной точке зрения, вы поймете, какие пункты своего эссе нужно лучше сформулировать. Вы узнаете больше о своей теме и найдете больше лексики, чтобы обогатить свое эссе.
5. Читайте предложения с конца
Использовать правильную грамматику иногда трудно даже для тех, кто бегло говорит по-английски. На самом деле, у вас даже есть здесь преимущество, поскольку вы учите английский. Многие носители языка запоминают неправильную грамматику с самого детства. Очень трудно переучиваться, если всю свою жизнь вы писали с ошибками!

Пока вы учите английский язык, серьезно относитесь к практике грамматике и правильных структур предложений. Один из способов выявить ошибки в своих текстах – читать предложения с конца (начинайте с последнего слова и продвигайтесь к первому). Так вы не будете одурачены тем, как слова звучат у вас в голове.
6. Пользуйтесь онлайн-тезаурусами и словарями
Вы, наверное, уже выучили много интересной лексики, когда готовились к вступительным экзаменам. Но, прежде чем начать использовать эту лексику в академических эссе, нужно точно знать, что они означают в контексте вашего эссе. Для этого очень пригодится словарь.

Тезаурус — это еще один полезный инструмент для написания эссе. В тезаурусе вы найдете много синонимов, то есть слов со схожим или тем же значением, что и у слова, которое вы ищете. Это важно, поскольку может добавить объема в ваше эссе и увеличить впечатление от ваших слов.

7. Объединяйте и разбивайте предложения
Как только вы написали эссе, вернитесь к своему тексту и найдите предложения, которые кажутся слишком длинными или перегруженными. Разбейте их на два или больше предложений.
8. Попросите носителя языка отредактировать ваше эссе
Договоритесь с другом, который бегло говорит по-английски (или хотя бы знает его лучше, чем вы). Этот человек может отредактировать ваше эссе и указать на повторяющиеся ошибки.

Если у вас обнаружатся ошибки, которые часто повторяются, вы сможете отслеживать их каждый раз, когда пишете эссе. Также вам смогут указать на грамматические и орфографические ошибки, которые вы могли пропустить.
9. Просмотрите эссе целиком со своим другом, затем перепишите его
Как только вы с вашим другом проверили эссе и отметили ошибки, перепишите эссе. Это важный этап. Просто отметить свои ошибки не поможет вам избегать их в будущем.

Переписывая эссе, помня обо всех исправлениях, вы научитесь писать эти вещи правильно. Вы запомните, где нужно использовать правильную грамматику или как правильно пишутся разные слова. Так что вы скорее всего вы напишете схожие вещи правильно в будущем.

10. Пользуйтесь онлайн-приложениями
Наконец, есть замечательные онлайн-ресурсы, которые помогут вам научиться писать эссе. К примеру, Hemingway Editor может просмотреть ваш документ и найти все перегруженные словами или запутанные предложения. Потом их можно будет переписать, чтобы их было проще понять.
Требуется даже больше усилий, чтобы научиться хорошо писать на английском языке, и эти советы помогут вам начать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.