...

Весёлая карусель: как выбрать мобиль на кроватку для новорожденных

Какие существуют виды мобилей? Чем различаются? Как и какой мобиль на кроватку недорого лучше выбрать? Эту и другую познавательную информацию вы узнаете из нашей статьи.

Зачем нужен мобиль?

Яркие подвесные игрушки привлекают и концентрируют внимание ребёнка, что способствует изучению форм, размеров и развитию хватательного рефлекса. А разнообразные приятные мелодии, которыми оснащены многие конструкции, успокаивают и развлекают малыша.
Мобиль – незаменимый помощник для родителей, так как удерживает внимание бодрствующего карапуза, пока родители заняты домашними делами.
Декоративная функция: подвесные разноцветные игрушки украшают детскую и добавляют ей уюта и привлекательности.
Однако перед тем как приобрести данный аксессуар задайтесь вопросом – нужен ли он вам? Может ваш ребёнок и так спокойный и не требует постоянного внимания, или неохотно проводит время в кроватке? В этом случае покупка будет лишним приобретением и пустой тратой денег.

Виды мобилей

Мобили бывают трёх видов и различаются принципом работы и набором функций. Разумеется чем больше наворотов, тем выше цена. Мобили бывают:

  • Декоративные. Они состоят из игрушек, подвешенных на штанге. Такой мобиль можно приобрести, когда малышу исполнился месяц. В этом нехитром приспособлении высота не регулируется, игрушки не крутятся. Такой мобиль может интересовать малыша примерно до полугода. Потом конструкцию можно демонтировать, а игрушки отложить для дальнейших игр. Кстати, многие рукодельницы изготавливают самодельные мобили из игрушек ручной работы, сшитых из фетра, или связанных крючком.
  • Механические. Работают по принципу музыкальной шкатулки от ручного завода. С одной стороны это неплохой бюджетный вариант, однако его недостатком является необходимость постоянного повтора завода (его хватает на 3-5 минут) и одна мелодия.
  • Электронные. Работают на батарейках. Такой девайс зачастую совмещает в себе помимо вращающихся игрушек, разнообразный набор мелодий (классических, бодрых весёлых песенок, успокаивающих звуков природы, и даже звук биения сердца); ночной светильник и проекции различных фигур на потолке.

Управление электронным мобилем осуществляется с помощью пульта, регулирующим громкость/отключение мелодий, вращение игрушек и работу светильника/проектора. Преимущество многофункционального мобиля в том, что когда отпадёт надобность в музыкальной карусели, устройство можно использовать как ночник или проектор, подросшие детки обожают рассматривать имитацию ночного неба и другие фигурки на потолке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.