...

Таинственный объект на Луне – фото 1972 года

На одном из снимков, сделанных астронавтами экспедиции «Аполлон-17», найден странный летающий объект.

Таинственный объект на Луне - фото 1972 года

Сернан Юджин Эндрю, Эванс Роналд Эллвин, Шмитт Харрисон Хейган – эти люди были последними на Луне. Посетили ее в декабре 1972 года. Проехали на луноходе 36 километров (Сернан и Шмитт, Эванс оставался на орбите), иной раз удаляясь от посадочного модуля почти на 8 километров. Привезли на Землю 110 кг камней и массу цветных фотографий. Они включены в атласы, выложены на официальных сайтах. И кто бы мог подумать, что спустя 36 лет среди них найдется нечто из ряда вон выходящее. Однако нашлось. Автор «открытия» – американский исследователь Джозеф Скиппер, известный своими изысканиями аномальных объектов на Луне и Марсе.

Джозефа привлекли два фото. Их сделал Сернан, Шмитт стоял за камнем-пирамидой (на переднем плане). В кадр попали ландшафт с пологими холмами, луноход. В отдалении даже можно разглядеть посадочный модуль. Астронавт щелкнул пейзаж первый раз и получил снимок, которому был присвоен код AS17-140-21494HR (http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-140-21494HR.jpg). Потом еще – снимок под кодом AS17-140-21495HR. Чудо в том, что на втором снимке появился какой-то темный прямоугольный объект с дискообразной частью внизу.

– Это НЛО, – считает Скиппер. – Причем «штуковина» не зависла над склоном, а пролетела в тот момент, когда Сернан нажимал на затвор. И если кто-то предложит другое объяснение, исследователь будет только рад. Но сам он считает: люди перестали летать на Луну, окончательно убедившись, что там кто-то есть. Иначе человечество уже освоило бы ее и использовало как пересадочную станцию для полетов к другим планетам.

Скиппер удивляется, что снимок с аномальным объектом есть только на одном сайте (http://history.nasa.gov/alsj/a17/AS17-140-21495HR.jpg). На других НЛО нет – заретуширован. Хотя ссылки даны на тот же официальный номер.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.