...

Применение телескопических дубинок

Применение телескопических дубинок

Европейские и американские правоохранители отмечают ряд преимуществ использования дубинок телескопического типа:

Компактные размеры, которые позволяют человеку при исполнении служебных обязанностей, быстро реагировать на проявления антисоциального поведения, не привлекая излишнего внимания.
Охранник или полицейский не скован в действиях, поскольку в сложенном виде телескопическая дубинка может незаметно крепиться на штатном ремне или уместиться в кармане.
С точки зрения гуманистического восприятия служителя закона, человек без огромной дубинки выглядит более дружелюбно и вызывает большее доверие.

Если вы хотите приобрести данный инструмент, то пройдите в каталог телескопических дубинок. Большой выбор, доступные цены.
При выборе телескопической дубинки нужно обратит внимание на следующие моменты:
Размер. от этого зависит удобство использования и транспортировки. В сложенном виде длина этих изделий составляет от 17 до 26 сантиметров. Прибор можно легко уместить в кармане, сумке или рюкзаке. Стоит отметить, что чем длиннее дубинка, тем больнее она ударит;
Вес. Для того чтобы переносить такое оружие было легко и удобно, стоит выбирать модели с меньшим весом (не более полкилограмма);
Материал. Ручка не должна скользить в руке, поэтому стоит выбирать изделие, в котором эта часть создана из резины или металла. Существуют варианты из никеля и хрома разного типа. Эксперты утверждают, что лучше всего покупать дубинку из стали. Она износостойкая и позволяет сделать сильный удар. Ручка может быть рифленой или эргономической.

Возможности телескопической дубинки
Эффективная самозащита — это основная задача телескопической дубинки. Кроме этого, есть несколько моделей, которые значительно расширяют ее сферы применения. Например, дубинки чешской компании ESP могут быть изготовлены из очень прочной закаленной стали, с антикоррозионной защитой и комплектоваться тактическими фонарями, чехлами нескольких типов для удобства использования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.