...

Особенности однофазных электродвигателей

Ассортимент электротехнической продукции компании Укрпроммотор очень разнообразен – от электроустановочного оборудования до комплектующих к электродвигателям. Кроме того, предлагаются редукторы и мотор-редукторы, частотные преобразователи.

1464014709 odnofaznyj elektrodvigatel

Однофазный электродвигатель отлично подходит для многих приложений. Они обычно используются в оборудовании, не требующем повышенного энергопотребления, а приводимые в действие устройства не подвергаются высоким нагрузкам. Поскольку для их работы требуется только одна фаза, они обеспечивают большую гибкость по сравнению с трехфазными двигателями.

Для однофазных электродвигателей характерна стабильная работа в различных условиях, они производительны и эффективны. Они доступны в бесчисленных моделях и размерах, что позволяет точно подбирать параметры в соответствии с вашими потребностями. Самые маленькие двигатели этого типа могут иметь мощность долей кВт, а самые большие даже несколько сотен кВт, что дает широкие возможности их использования.

Производители часто оснащают их дополнительными улучшениями и вспомогательными системами, улучшая их параметры. Среди прочего существуют модели с повышенным пусковым моментом, с возможностью регулировки скорости вращения и их направления или во взрывозащищенных версиях, предназначенные для работы в опасных условиях. Для целей строительства также важен способ установки однофазного двигателя, здесь, среди прочего, версии на лапах и фланцах.

Однофазные двигатели  часто встречаются как однофазные двигатели . У них всегда есть ротор с обоймой. Их магнитное поле является переменно-пульсирующим, поэтому они не могут бежать от покоя как таковые. Есть два типа: с вспомогательной фазой или с экранированными полюсами.

fullsize 1

После выбора типа электродвигателя, в зависимости от условий эксплуатации, объема его использования, специфики механизма и т.д. Необходимо определить важные характеристики двигателя.

Итак, сначала необходимо обратить внимание на мощность, пусковой и номинальный крутящие моменты, номинальный ток и напряжение, тип рабочего режима, класс энергоэффективности и коэффициент мощности. Все эти параметры указаны в инструкции или описании электродвигателя.

На сайте компании доступны электрические аксессуары и автоматизация зданий, предназначенная не только для профессионалов, которые ежедневно работают с электромонтажными работами, но и практически для всех. Предлагаемое оборудование для электроснабжения – это продукция высочайшего качества, при производстве которой используются высококачественные комплектующие и проверенные технологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.