...

Как убрать усталость глаз?

Дискомфорт, который возникает при напряжении глаз – распространенное явление среди всех возрастных категорий. Часто он сопровождается зудом и жжением, покраснением и болезненными ощущениями при ярком свете. Игнорировать подобные явления не рекомендуется, чтобы избежать серьезных расстройств зрения, или выявления уже возникших заболеваний. Глазные капли от усталости глаз – эффективное средство для устранения симптомов и первопричин астенопии.

Почему возникает усталость глаз?

Напряжение и усталость глаз носит как систематический, так и постоянный характер. Вызвать дискомфортные ощущения могут такие факторы, как продолжительная работа за компьютером, вождение в темное время суток, внешние раздражители по типу сильного ветра или пребывание в комнате с кондиционером. Несоблюдение гигиены зрения, применение косметики сомнительного качества, табачный дым и алкоголь, вызывают аллергические реакции, которые также провоцируют усталость и покраснения. Подобные симптомы присутствуют и при постоянном ношении контактных линз, но свидетельствуют об их неправильном подборе.

P37HSoAyZWOd5PPwERbbkWfkCc9Zua9B0wD7ndcDfB5Bck3qvPzT8y57BJwnpcOgcZDJj3 GohUtDZNIa5Wqsuc URN0ElX2rVAwBcSFCC3H861GRvRXJK5XG3wCNjA8gFVsADjQ

Появление следующих признаков требует обращение к офтальмологу:

  • ухудшения зрения из-за раздвоения в глазах или ощущения пелены;

  • сухости роговицы;

  • продолжительного слезотечения;

  • тяжести, сопровождающейся смыканием век;

  • боли, распространяющейся на лоб и виски;

  • припухлости век.

Врач с помощью диагностики установит, в каких ситуациях помогут обычные капли, и когда решение проблемы с усталостью требует лечения. Также он исключит наличие непереносимости к компонентам препарата, и противопоказаний.

Какие капли от усталости глаз выбрать?

Повышенная усталость органов зрения, вызванная длительной работой за компьютером или с печатными документами, устраняется с помощью сосудосуживающих капель. Они сужают мельчайшие капилляры в оболочке глаза, и отечность.

f7467ZdUqQUVLmxwcVVmF7w sIs qA0rmi9H4qcdF7KU PWg6lU0qzKa kUU3vx79PUKhTLTqbqQwQ5Sgr0kSzhRIzhHhC4CGfQNwxuZ j aOoTDUDAC9mwOhyAgG5fglazKH B6

При дискомфорте, вызванном сухостью и зудом, и ношением контактных линз эффективным будет применение препаратов, с составом, приближенным к естественной слезе. Они оказывают увлажняющее действие, и устраняют последствия редкого моргания и замедленного доступа кислорода к роговице.

Глазные капли поставляются в небольших флаконах с носиком, облегчающим их закапывание. Если усталость глаз носит нерегулярный характер, можно купить препараты в одноразовых тюбиках-капельницах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.