...

Как правильно выбирать квартиру у застройщика, на что обращать внимание

v714vv4e 600При переезде в другой город, при бракосочетании или, наоборот, разводе, вопрос покупки жилья стоит особенно актуально. Собственная квартира нужна и молодым людям, которые хотят жить отдельно от родителей, и творческим людям – поэтам, художникам, музыкантам, а также фрилансерам в различных сферах деятельности, работают дома и хотят, чтобы им никто не мешал.

Приняв решение о необходимости приобретения жилья, люди часто встают перед выбором – какую квартиру купить. Выбрать новую квартиру в только что построенном или даже еще только запланированном доме? Остановить ли свой выбор на вторичном жилье, которое может оказаться менее современным, но покупка – более надежной? Выбор квартир на сайте застройщика ЖК https://intergal-bud.com.ua/projects/city/kyiv.

Многие люди считают, что покупка квартиры в новостройке является рискованной из-за большого количества спорных вопросов. Однако, если хорошо разобраться во всех важных моментах такой покупки, учесть все возможные риски и учесть юридические аспекты – можно смело подписывать договор и довольно быстро стать владельцем удобной квартиры с продуманной современной планировкой.

Чем отличается жилье в новостройке от вторичного?

Перед тем, как покупать жилье, стоит рассмотреть преимущества и недостатки каждого из этих вариантов.

Преимущества вторичного жилья

Квартира уже существует, вы можете осмотреть ее перед покупкой, увидеть собственными глазами ее планировку, вид из окон, состояние подъезда и двора, выявить все возможные недостатки и оценить, подходит ли она вам.

  • Вы можете въехать в квартиру сразу же после покупки или в крайнем случае – после ремонта.
  • Как правило, вблизи вторичного жилья хорошо развита инфраструктура, есть магазины, аптеки, детские учреждения, площадки для отдыха, кафе, парки или скверы.

Недостатки вторичного жилья

При покупке такого жилья необходимо проверить, какие люди здесь жили раньше, нет ли задолженности по коммунальным услугам, какие соседи живут рядом, и тому подобное. Может оказаться, что квартира имеет свою неприятную “историю”, или за нее есть долги, или соседи, которые были в плохих отношениях с предыдущими владельцами, начнут донимать и вас.

Планировка квартир в домах советского периода часто является не очень удобной, особенно по сравнению с современными новостройками, где все продумано в мелочах. Еще в большей степени это касается квартир в старых досоветских домах, тем более что многие такие помещения подвергались неоднократной перепланировке.

* Старые дома, особенно в центральной части города, и так называемые «хрущевки» часто нуждаются в реставрации, а порой и капитальном ремонте.

  • Электропроводка, водопроводные и канализационные системы, отопительные трубы и другие коммуникации в старых домах могут оказаться изношенными или поврежденными.
  • Подъезды и дворы старых домов довольно часто находятся не в лучшем состоянии – могут быть неряшливыми, запущенными, расписанными различными надписями на стенах.
  • Возле старых домов обычно нет мест для стоянки автомобиля.

Преимущества жилья в новостройке

Современные квартиры характеризуются очень удобной планировкой, которая учитывает все потребности прогрессивного человека. Большие окна с качественными стеклопакетами, просторные светлые комнаты, большая кухня, удобные лоджии, где можно устроить уютный уголок для отдыха, оборудованная всем необходимым просторная ванная комната – все эти особенности делают квартиры в новостройках чрезвычайно привлекательными.

  • Продуманными и удобными являются не только сами квартиры, но и территория вокруг дома. Обычно в современных домах есть собственная стоянка для автомобилей, новые красивые детские площадки, места для посадки цветов и деревьев. Территория часто бывает ограждена, чтобы посторонние люди не заходили в дом и во двор. Благодаря этому вы можете не переживать за безопасность ваших детей, которые играют на площадке, или автомобиля на стоянке.
  • Квартиры в новостройках часто сдаются с готовым ремонтом под так называемую «финишную отделку», которая позволяет оформить квартиру в выбранном вами стиле, и в то же время избавляет от необходимости делать ремонт в ближайшие годы.
  • Системы отопления в новых домах являются индивидуальными, с возможностью регулировать температуру в помещении самостоятельно и экономить средства на отопление.
  • Как правило, в новых домах сразу после завершения строительства подключают все необходимые коммуникации, и вам не придется долго ждать подключения интернета, как это бывает в старых домах в центре города.
  • Современные застройщики предлагают большой выбор вариантов квартир, и вы можете выбрать любую в соответствии своего вкуса и финансовых возможностей – от бюджетной малогабаритной квартиры до роскошного пентхауса в элитном доме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.