...

Выбор зубной пасты – да что тут трудного?

Вы когда-нибудь задумывались, почему существует такой большой выбор всего, что предлагается к продаже – стиральных порошков, косметики, одежды, и даже зубных паст? Наверное, спрос рождает предложения. Но тогда почему так много вариантов есть в спросе? Почему нельзя довольствоваться, скажем, тремя видами зубным паст – со вкусом и запахом мяты, клубнички и безо всяких вкусо-ароматических добавок?

Но статистика и разнообразие продаж говорят о том, что люди разделились во мнении, какая зубная паста им нужна, настолько, что сегодня вряд ли вообще моно закончить список тех паст, которыми люди пользуются. Достаточно вспомнить, что кто-то делает их сам, а кто-то чистит зубы пеплом или содой.

5040933962 85090fef30 b

Откуда такое разнообразие и как выбрать зубную пасту для себя?

Чтобы понемногу начать отвечать на эти вопросы, обратимся к стоматологии. Сколько разных проблем зубов у человека существует? Кариес, тонкая эмаль, чувствительность, потемневшие зубы, гиперчувствительность, кровоточивость дёсен и так далее. Причина у каждого такого заболевания своя. А значит – и бороться с этой причиной нужно своим, отдельным способом.

  • У вас потемнели зубы? Нужно отбеливать. Значит – нужна отбеливающая зубная паста.
  • У Вас гиперчувствительные зубы и болью реагирую на холодное или горячее? Нужно приводить их чувствительность в порядок. Нужна зубная паста, которая будет нацелена именно на это.
  • Кровоточат дёсны? Это нужно останавливать. Для этого есть специальные пасты, которые укрепляют дёсны.

А что делать, если накопился целый букет таких проблем? Или наоборот – зубы идеальные, и так хочется их таковыми сохранить…

В этом вопросе лучше прибегнуть ко мнению тех, кто в этом деле разбирается лучше нас с Вами – проконсультироваться со стоматологом! Причём, если у Вас есть Ваш постоянный стоматолог, к которому Вы ходите на регулярные, плановые осмотры, то лучше, конечно, посоветоваться с ним – он про Ваши зубы знает всё.

Но если Вы из тех, кто к стоматологу ходит, только когда «припечёт» – встречайте, Интернет-магазин зубных принадлежностей, в котором рекомендации дают самые настоящие стоматологи-профессионалы: https://shop.stomatologia.com.ua. Идея этого магазина, наверное, так и родилась – многократное повторение рекомендаций своим пациентам позволили накопить огромный опыт и знания по продукции для гигиены и здоровья полости рта. Что и позволило собрать всё самое-самое лучшее в одном магазине. И теперь вся задача при выборе сводится к тому, чтобы определить все слабые и сильные стороны Ваших зубов. А уже на основании этих данных подобрать ту зубную пасту, которая сделает всё то, чего так хотят Ваши зубы.

stomatolog

Что ж, если верить народной мудрости о том, что бриллиант не продают в овощной лавке, то в нашем случае эта мудрость имеет и ещё один подтекст – лучше, чем стоматологи-профессионалы, Вам вряд ли кто-то сможет дать совет, какую именно зубную пасту стоит покупать. Такой совет Вам будет нужен совсем не часто, но значимость его от этого только увеличивается – неправильно выбранная зубная паста может усугубить имеющиеся проблемы и/или лишить зубы тех достоинств, которые у них были. Такими совсем не пустяками лучше не рисковать! Обращайтесь к тем, кто сможет точно и безошибочно Вам помочь в таком пустяковом, казалось бы, деле, как выбор зубной пасты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.