...

Сергей Сароян о главных принципах инвестирования

Инвестиции – это ниша, которая требует максимальной осведомленности в теории и умения применять знания на практике. Однако, многие новички, зачастую игнорируют данный факт, пытаясь добиться всего исключительно за счет практики. К сожалению, результат таких действий предопределен, и он всегда выражается в виде убытков. Именно поэтому, Сергей Сароян создал собственный список главных принципов инвестирования, с которыми мы Вас познакомим в данной статье.

thumb

Восемь принципов инвестирования

Сергей Сароян в собственной лекции представил 8 принципов, которые могут позволить абсолютно каждому инвестору достичь успеха на фондовых рынках:

● Деньги – это инструмент, позволяющий заработать. Чем больше Вы сможете выделять средств на вложения в активы, тем больше Вы будите получать на выходе;

● Эмоции – это главный враг инвестора, который не позволяет избежать рисков. Сергей Сароян уверен, что каждый трейдер должен торговать с холодной головой, понимая к каким последствиям приводит его каждое действие;

● Акция – это доля в бизнесе, а не график в терминале. Каждая ценная бумага, несет в себе не только цифры, а и реальное отображения дел в компании. Используйте данные знания, чтобы контролировать уровень прибыли.

● Анализ – важнее предпочтений. Сергей Сароян уверен, что умение анализировать рынки, может гарантировать прибыль, в отличии от предпочтений и интуиции.

● Покупайте, когда другие продают. Если Вы сможете найти баланс на рынке, и научитесь торговать против толпы – успех гарантирован.

● Терпение – главное оружие инвестора. Ни один трейдер не смог заработать свой капитал в первые недели работы. Рынки рано или поздно дадут Вам шанс заработать, умейте выжидать и тогда успех обязательно придет к Вам.

● Диверсификация рисков – способна спасти от убытков. Сергей Сароян настоятельно рекомендует избегать вложений в один единственный актив.

● Имейте свободные деньги. Инвестор всегда должен иметь часть капитала, которую может экстренно вложить в прибыльный актив.

images 29images 29

Выводы

Сергей Сароян считает, что каждый инвестор, может заработать, придерживаясь всего восьми правил. Конечно же, универсальной формулы успеха существовать не может, однако данные нюансы, позволяют минимизировать убыток и максимизировать прибыль, что и является главной задачей каждого успешного инвестора, который заходит в новую нишу бизнеса или на биржевой рынок форекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.