...

Где искать работу в IT?

Как искать работу в IT? Опытные программисты с многолетним опытом, услышав такой вопрос, вероятно, только улыбнутся, потому что индустрия уже привыкла к тому, что это работа, которую ищут программисты. Однако я хотел бы посвятить эту статью в первую очередь людям, которые еще не приобрели большого опыта в этой области. Пока что! Потому что все еще впереди. Если вы только начинаете делать свои первые шаги в мире информационных технологий и чувствуете, что идете к своей цели в темноте, эта статья должна пролить больше света и помочь вам найти лучший путь.

job1

Где искать работу в IT?

Хорошо, а где искать эту работу? Я пропущу очевидные порталы, такие как freelancer или kabanchik, и сосредоточусь на тех, которые больше ориентированы на ИТ рекрутинг в ИТ-отрасли.

Отраслевые порталы с предложениями о работе для программистов

Известные игроки на рынке ИТ-вакансий:

• https://ucg.in.ua

Это порталы, где вы найдете тысячи предложений о работе для программистов. На большинстве объявлений вы найдете инфу. Все три портала очень интересны и определенно должны стать одной из первых остановок младшего разработчика при поиске первой работы.

LinkedIn

Следующее место, на которое стоит обратить внимание, – это LinkedIn. Независимо от того, ищете ли вы работу в ИТ-индустрии или за ее пределами, LinkedIn является важной профессиональной социальной сетью. Стоит создать там анкету и убедиться, что она укомплектована как можно лучше. Рекомендуется разместить там свою фотографию, заполнить заголовок и резюме, а также добавить несколько ссылок в свое портфолио.

35244c7f56c1f5f78271db4e9c0d3a22

Группы в фейсбуке

Последнее место в нашем списке занимают группы в facebook. Там появляется все больше и больше объявлений о вакансиях, поэтому за ними стоит следить. Если вы уже подаете заявку в эти группы или участвуете в обсуждениях, которые там проходят, помните, что ваш профиль должен быть подготовлен к визиту рекрутера.

Первые три – известные игроки на рынке ИТ-вакансий:

• https://www.facebook.com/ ucginua

И это все советы, которые я подготовил на сегодня. Я от всей души рекомендую вам компанию UCG, потому что она помогла мне достичь успеха в жизни и изменить свое мнение работадателям. А профессиональный подход их специалистов, поможет быстро получить лучшее предложение от известных компаний, как Украины, так и со всего мира. И при этом эта услуга совершенно бесплатная будет для Вас!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.