...

Качественные шайбы, как крепежный материал – широкое использование

Шайбы, несомненно, являются одним из важнейших сборочных и крепежных элементов, применяемых при конструировании машин, различных типов конструкций, транспортных средств и судов. Шайба всегда используется для защиты основного материала. Круглые шайбы, безусловно, самые распространенные, но есть и квадратные шайбы.

В обширном каталоге интернет-магазина «Оникс» представлен большой ассортимент шайб из нержавеющей и оцинкованной стали, в частности, – шайба м12 оцинк.

Каждая металлическая шайба соответствует соответствующим стандартам, которые тесно связаны с типом шайбы и типом материала, из которого она изготовлена. Элемент, представляющий собой шайбу, применяется в болтовых или гаечных соединениях. Они предназначены для усиления выполненных соединений, для предотвращения ослабления болтов или гаек.

353 original

В настоящее время наиболее популярными являются шайбы м12:

  • плоские и квадратные;
  • болтовые и заклепочные;
  • для деревянных конструкций;
  • пружинные и стандартные;
  • гроверные и с лапкой.

Также различать шайбы можно по назначению. Примеры включают защитные и фиксирующие, а также уплотнительные и выравнивающие шайбы.

Также различают шайбы, предохраняющие от откручивания (пружинные шайбы) и компенсирующие шайбы для компенсации наклона соединительного элемента.

Шайбы также делятся по способу покрытия – их покрытие может быть оцинковано, горячеоцинковано или термодиффузионно оцинковано. Оцинкованные шайбы защищают от коррозии и могут использоваться в конструкциях, подверженных воздействию влаги.

38

На что обратить внимание при покупке шайб

При покупке шайб необходимо обращать внимание на их размер и вес. Размер определяется диаметром резьбы, например, М4, М12, М39 и т. д. При покупке также важен материал, твердость шайб, тип отверстия, толщина или обработка материала. Здесь важно, среди прочего оцинкована ли шайба.

Популярные увеличенные шайбы и их применение

В качестве элемента, обеспечивающего расстояние между гайкой и конструкцией, отвечающей за болтовое крепление к конкретному материалу, используются увеличенные шайбы. Обычно они оцинкованы, благодаря чему сталь устойчива к коррозии и неблагоприятным погодным условиям. Очень часто использование укрупненных шайб применяется при производстве балюстрад и поручней, конструкция которых должна быть сильно усилена и закреплена. Кроме того, они также популярны в пищевой, молочной, фармацевтической, косметической, строительной, домашних мастерских.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.