...

Работа строителем в Польше: вакансии и оплата труда

Одни из самых многочисленных специалистов, выезжающие на заработки в Польшу – строители. Это не удивительно, ведь местные специалисты выезжают в другие страны, и остается много вакансий для трудоустройства.

Каким специалистам легче найти работу в строительстве в Польше?

betonnnn

Предложений на работу в строительные фирмы очень много. Здесь нужны разные специалисты – разнорабочие, подсобники и специалисты по профессии. Работа в Польше для мужчин https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha;komu-pidxodit=cholovikam в строительной сфере есть для арматурщиков, каменщиков, кровельщиков, мастеров по отделочным работам и др.

На самую высокооплачиваемую работу для мужчин-строителей за границей могут претендовать универсальные специалисты. Речь идет о работниках, которые могут работать не только в одном направлении, но и в другом. В первую очередь, это связано с сезоном работы. Чтобы попасть в эту категорию, необходимо дома освоить дополнительную специальность.

Работодатели также высоко ценят специалистов, которые владеют польским языком. Строители, которые умеют говорить на польском, быстрее могут стать бригадирами, оплата труда которых выше.

Зарплата строителя в Польше

construction worker

Оплата труда работников строительных фирм будет зависеть от количества отработанных часов (или выполненной работы), сложности работы и квалификации работника. Работа в Польше 2023 без посредников в строительной сфере позволит зарабатывать от 13 злотых час. Это минимальная заработная плата для разнорабочих или подсобников, квалифицированные специалисты получают намного больше.

Самыми популярными вакансиями для украинцев являются:

  • Разнорабочие. Оплата их труда может составлять 13-15 злотых в час, в зависимости от сферы деятельности.
  • Арматурщики. Их зарплата составляет более 30 злотых в час.
  • Опалубщик в Польше https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha;profesiya=opalubnik может получать от 19 до 30 злотых в час, в зависимости от квалификации.
  • Мастера отделочных работ. Такие специалисты получают 18-20 злотых в час.
  • Каменщики. Их оплата труда будет зависеть от выполненной работы.

Преимущества и недостатки работы в строительстве

Ключевое преимущество трудоустройства в сфере строительства – высокая оплата труда. За пару месяцев работы опалубщиком, плиточником, а также на других должностях, можно накопить сумму больше, нежели проработав год на аналогичных должностях в Украине. Также плюсом будет большое количество вакансий. Найти работу можно в зависимости от навыков и опыта работы.

Работа в Польше строителем https://1viza.com/ru/vacancies/krayina=polsha;profesiya=budivelnik также имеет недостатки, которые стоит учитывать перед трудоустройством:

  • тяжелый физический труд;
  • возможные ограничения по возрасту на некоторые работы;
  • шанс получить травму при выполнении своей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.