...

Женская обувь по типу фигуры

Женская обувь по типу фигуры

Успех создания привлекательного образа зависит от гармоничного сочетания одежды и обуви. В свою очередь, как одежда, так и обувь, должны быть правильно подобраны под тип фигуры, иначе долгие поиски подходящего стиля могут быть проделаны впустую.

Для того чтобы разобраться, какой же вид моделей подходит каждому типу фигуры, следует уделить внимание основным видам сочетания размеров груди, талии и бедер.

Советы по подбору для каждого типа фигуры от Scarpe boutique:

  • Обладательницы фигуры типа «А» очень женственные и грациозные. Для них идеально подойдет обувь с устойчивым каблуком и слегка заостренным мысом. Не стоит надевать ее с аксессуарами на щиколотке и вокруг икры, а также модели с тупым носком. К примеру, балетки придадут ногам эффект массивности.

  • Женщины с фигурой типа «V» могут похвастаться четко выраженной талией и пышными формами. Не стоит надевать туфли на шпильках. А вот аккуратные ботинки и открытые босоножки на среднем каблуке придадут образу эффектности.

  • Фигура типа «Х» считается классической. Можно смело носить любые варианты на каблуке, коротким и полным ногам они придадут стройности и визуально удлинять ногу. Не стоит надевать балетки с массивной платформой.

  • Обладательницам «Н» фигуры подойдет обувь на низкой платформе любых расцветок и моделей. А вот вариант на толстой черной платформе носить не стоит.

  • Женщинам с «О» фигурой подойдет обувь на высоком каблуке и танкетке, она сделает образ стройным и утонченным.

Обладательницам всех этих типов фигур каталог женской обуви поможет выбрать тот вариает, который покажет все достоинства фигуры, и умело скроет ее недостатки.

При решении купить обувь в розницу важно также учитывать размер стопы и рост.

Женщинам с большим размером ноги не следует выбирать туфли с длинными носками и плоской подошвой.

А высоким обладательницам худых ног можно не утруждать себя ношением высоких каблуков и платформ.

Маленьким женщинам не стоит стараться добавить роста с помощью высоких шпилек. Лучше остановить свой выбор на устойчивом квадратном каблуке.

При выборе в первую очередь важно учитывать удобство и комфорт. Следует помнить, что обувь на слишком высоком каблуке может привести к деформации стопы, равно как и на плоской подошве. Ортопеды настоятельно советуют выбирать модели с супинатором, именно он помогает распределять нагрузку на всю стопу.

Благодаря правильно подобранной обуви, каждая женщина может кардинально изменить свой образ и сделать свою фигуру совершенной.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.