...

Создаем дизайн квартиры-студии

Алюминий и его сплавы становятся прекрасной заменой других металловОткуда берутся квартиры-студии? Когда размер квартиры не дает возможности расположить все зоны, то для пространственной экономии в ней убираются все перегородки (которые можно убирать). После этого одно большое помещение будет использоваться для отдыха и сна, приема гостей и готовки пищи. Такие квартиры сегодня чаще всего покупают молодые люди либо семьи без детей. Отлично подходят квартиры-студии и для творческих людей.
Грамотное зонирование пространства и растановка оптимальной мебели – это основная задача. Оформление малогабаритных квартир-студий рекомендуется в светлых тонах, позволяющих визуально увеличивать площадь. Кроме того, светлыми тонами помещение становится более теплым и уютным. Визуальное увеличение пространства возможно и при помощи зеркальных либо стеклянных перегородок. Чего точно не должен включать дизайн квартиры-студии, так это темные тона, массивную мебель 4Mebel.com.ua и классические шторы. Для маленьких квартир отлично подходит стиль хай-тек либо скандинавский стиль. Большие люстры и светильники не должны использоваться, ведь они способствуют уменьшению полезной площади. А вот при помощи точечных светильников, которые будут вмонтированы в потолок, мебель и даже стены смогут отлично освежить интерьер.
Использование в дизайне различных статуэток, больших ваз и других антикварных элементов не рекомендуется. Если в квартире есть балкон, то за счет его площади можно увеличить квартиру. Но на утепление придется потратиться. Балкон идеально подойдет для создания рабочей зоны либо спортивного уголка.
Не менее важная задача – выделение и проработка спального места. Отделение этого места от других зон выполняется посредством перегородок и ширм. В качестве мебели должна использоваться функциональная и практичная конструкция. Идеально, если это будет диван-трансформер. Также очень часто собственники устанавливают откидные вертикальные кровати. В крайне случае можно использовать двухъярусную кровать, в которой нижний уровень будет выполнять роль рабочего стола.
Как обустроить место для гостей? К примеру, можно соорудить подиум. В подиуме можно обустроить ящики для хранения различных вещей.
Что касается бытовой техники, то она должна быть встроенной. Духовой шкаф и СВЧ-печь лучше всего подвесить на кронштейны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.