...

Квартира в малоэтажном доме: преимущества и недостатки.

8af54 В нынешнее время, когда города плотно заселены и стоимость одного квадратного метра жилой площади в многоэтажке, которая расположена в районе с хорошо развитой инфраструктурой, сильно завышена, весьма актуальным решением такой сложной жилищной проблемы является покупка квартиры в малоэтажной новостройке. Итак, давайте же рассмотрим все преимущества и недостатки покупки данного вида жилья.

Преимущества.

1.Экологическая чистота районов, где строятся малоэтажки.

Одним из самых основных преимуществ квартиры в малоэтажном доме является место его возведения. Зачастую такие дома возводятся в отдалённых от загрязняющих воздух заводов, районах. Как правило, в таких местах имеется большое количество различных зелёных насаждений, чистый воздух и живописный пейзаж. Обычно малоэтажные дома располагаются за городом.

2.Сравнительно невысокая цена квартир.

Цена одного квадратного метра жилплощади в малоэтажном доме существенно ниже, следовательно, и итоговая стоимость будет гораздо меньше. Срок возведения также меньше за счёт своей малоэтажности, а это весомый плюс, если жильё необходимо срочно.

3.Свободная парковка около дома.

Житель малоэтажного дома будет крайне редко испытывать неудобства с парковкой собственного авто благодаря малочисленному населению, которое проживает в таких районах, чем не может похвастаться обитатель крупного мегаполиса, плотно населённого района и владелец квартиры в Киеве в многоэтажном доме.

4.Индивидуальное проектирование.

Малоэтажные дома зачастую возводятся не по типовому, а по индивидуальному проекту. Это в свою очередь означает намного удобней и продуманней планировку и намного высший уровень комфорта в них. Фасад малоэтажной новостройки обычно смотрится гораздо привлекательней, уютней и более оригинально в сравнении с многоэтажками.

5.Возможна покупка дополнительного участка земли.

Иногда фирмы, которые занимаются строительством малоэтажных жилых домов, дают возможность собственникам жилья, которые находятся на первом этаже, купить вдобавок маленький участок земли размеров до трёх соток, примыкающий к их жилью.

Недостатки.

1.Скудная социальная инфраструктура.

Близкое расположение природы в случае строительства малоэтажек считается, как преимуществом, так и в то же время недостатком, так как обычно означает отдалённость от благ цивилизации. Это, в свой черёд, плохо развитые социальные инфраструктуры района, где находиться дом, а в большинстве случаев и отсутствующие основные её элементы – школы, детские садики, больницы, аптеки и так далее.

2.Плохая транспортная доступность района.

Покупая жильё в малоэтажном комплексе, необходимо подумать заблаговременно, как именно вы будете добираться на работу. Особенно актуальным является этот вопрос для тех, кто не имеет собственное авто или работает в городе, живя за его пределами. Вполне возможно, что в ваш район общественный транспорт и вовсе не будет ходить.

3.Отсутсвие большого количества жилищных удобств.

Ещё одним минусом малоэтажного дома является то, что в них не предусматривается лифт и мусоропровод. Помимо этого, в квартирах такого комплекса зачастую сложно подключить Интернет и стационарный телефон. Однако при этом цена жилищного обслуживания в таком доме гораздо выше, чем в многоэтажном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.